LINUX.ORG.RU

OpenSuse Gnome3, пара вопросов


0

1

Приветсвую, у меня тут появилось пару вопросов по gnome3:

1. Как убрать отключение подстветки дисплея(ноутбук)? Оставишь комп на пару тройку минут, дисплей гаснет, а двигаешь мышкой, подсветка lcd дисплея не включается, куда покопать?

2. Это у меня одного буквы в русской и английской раскладке имеют разный размер шрифта? Размер шрифта на русском немного больше чем на английском. Такая же лабуда была и на Fedore 16, и тоже самое на OpenSUSE 12.1

★★★★★

подсветка lcd дисплея не включается, куда покопать?

Кривой драйвер. Важно знать модель ноутбука, чтобы кто-то мог сказать что-то конкретное.

Это у меня одного буквы в русской и английской раскладке имеют разный размер шрифта? Размер шрифта на русском немного больше чем на английском. Такая же лабуда была и на Fedore 16, и тоже самое на OpenSUSE 12.1

Дефолтный гномовский шрифт Cantarell пока не поддерживает кириллицу, поэтому для русских букв используется другой шрифт. Даже здесь на ЛОРе это сейчас обсуждают, вроде бы, в гите уже пилят кириллицу в Cantarell, а пока что у всех так, кто не поменял шрифт.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

Ядро последней версии? На моём ноутбуке тоже была похожая проблема с невключающейся подсветкой (правда, ещё до покупки), её недавно решили в ядре.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root
kirill@linux-1bco:~> uname -a
Linux linux-1bco.site 3.1.0-1.2-default #1 SMP Thu Nov 3 14:45:45 UTC 2011 (187dde0) i686 i686 i386 GNU/Linux

Получается не последнее, придётся обновляться ( Спасибо.

xterro ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.