LINUX.ORG.RU

Flash и opera

 , ,


0

1

Клёвый однако я глюк тут нашел. Столкнулись, в общем, две ненужности. Opera и Flash. Opera стоит из оффициального репозитория, стабильный релиз. Flash плагин - тоже, из Debian Stable.

Когда на одной вкладке в Opera играет какой-нибудь фильм, стоит перезагрузить другую вкладку с flash-элементами и воспроизведение фильма заканчивается. Давно такого не видел. Можно сказать вообще никогда. Как этот глюк побороть?

★★★★★

тоже, из Debian Stable.

Поставить более новые версии браузера и флэш плеера. Возможно есть в debian-backports.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Не сказал бы, что редко. Мешает очень. Может и правильно, что Эпл закапывает флэш нахрен.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Не сказал бы, что редко. Мешает очень. Может и правильно, что Эпл закапывает флэш нахрен.

как вы все достали.
флэш - это не только видео в вашем вканаткете и рекламки. предлагайте альтернативу (хтмл5 пока и в подмётки флэшу не годно, но дорогой идёт верной (пока слишком молодое поделие))

Spirit_of_Stallman ★★★
()

У меня такое же только в debian, а в ubuntu и в fedora такого нет, бага не воспроизводится.

В debian на mixcloud музыка вообще не играет.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Сильверлайт )))

Уже слышу, как демоны стучат в твои двери, и пришли они тебя забрать в чудесный мир максимальности

Spirit_of_Stallman ★★★
()

оффициального

А еще модератор :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

флэш - это не только видео в вашем вканаткете и рекламки.

Я его только для видео и спидтеста использую. Если он и используется для чего-то еще в вебе, то я этого все равно не увижу - отключен.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Да там всего лишь обертка, которая выкачивает последнюю версию флеша.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

флеш всему виной, везде я ставил из реп, а если в дебиан изворотиться и поставить бубунтовский флеш, то все будет работать, но это не решение проблемы.

sol13 ★★★★★
()

У меня на нетбуке ATi. Поведение Adobe Flash Player в браузере Opera отличается от его же поведения в браузере Firefox. Это проявляется в медленном разворачивании видео на весь экран, в то время как в Firefox это происходит мгновенно. В медленной работе. В незначительных графических артефактах при переключении вкладки, когда всё поле Flash Player'а становится серым, и только в точках, где проходит анимация, всё перерисовывается. Например если на баннере звёздочка и шлейф от её падения, то на сером фоне будут только они.

Теперь понятно, почему на странице загрузки Adobe Flash Player написано, что поддерживается только Firefox. В нём я не видел ничего из этого. Кстати говоря, страница загрузки изменилась. В выпадающем списке вверху - версия 11.2, внизу - 10.3 (но это никак не обозначено), а в процессе загрузки можно «оценить качество загрузки». Все скачивать!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

Извернуться не надо. Можно взять deb-файл, вытащить из него файл с расширением .so, положить его в ~/.mozilla/firefox/профиль/plugins (обязательно с маленькой буквы).

ZenitharChampion ★★★★★
()

А у меня Opera зависает, если закрыть вкладку, содержащую flash-контент. Проявляется, если использовать flash-plugin >= 11.2. Посему остаюсь на 11.1, увы.

carasin ★★★★★
()

Блин, у меня он вообще нигде работать не хочет - совсем умер.

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.