LINUX.ORG.RU

Как сделать недефолт

 ,


0

1

В общем, установил 12.04, тем всего 2, выбрать можно только обои. Поставил гном 3, там всё ещё хуже. Кто разобрался, дайте мануалы как ставить темы (если есть такая фича), как поставить другие иконки, как всё поменять.



Последнее исправление: CLU (всего исправлений: 1)

Темы как обычно, в ~/.themes, иконки в ~/.icons. Либо глобально - /usr/share/themes, /usr/share/icons

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

В макось. В венде темы более менябельны.

PolarFox ★★★★★
()

выбрать можно только обои

Ну хорошо, хоть обоину не решили за пользователя какую использовать, и дают минимальный выбор..тенденции развития не радуют совсем.

zibert ★★★
()

ставишь ubuntu-tweak (или myunity в стандартных репах), качаешь любую gtk3-тему с gnome-look и кидаешь папку в /home/user/.themes и они там появляются. Предупреждаю сразу - для unity нормальных тем - разве что zukitwo/orion и те надо пилить. Поищи мануалы по допиливанию GNOME-Shell, я его больше люблю.

ArtKun ★★★★★
()

Сейчас нормально настраивается под себя (без красноглазия) только KDE, да и оно уже давно катится в гном3

TheAnonymous ★★★★★
()

Поразительно, но чем ближе к простому пользователю пытаются сделать Линукс, тем больше приходится с ним красноглазить.

Вон, чтобы при клике по кнопке в юнити приложение минимизировалось, приходится патченый юнити использовать. Через годик-другой, глядишь, самый крутые пользователи будут рассказывать про make unityconfig и самособранный с нужными опциями компиз.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

ну Ambiance, убунтоваская, тоже ничего так. правда после небольшой шлифовки напильничком.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Тем с поддержкой убунтофич много, хороших я знаю 5.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от CLU

Советую MyUnity, и вообще, кроме обоев, стандартными средствами можно еще автосркытие и размер иконок панели настроить.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от queen3

Неправильно выразился, сворачивание не нужно мне. Кстати, разрабы на этот дикий баг не реагируют, не смотря на кол-во репортов.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Например, см. мою тему по самбе.
Ещё пример, когда HAL из 4.6 выпилили (вообще, нужность выпиливания хала - очень спорный вопрос и отдельный срач), в этом KDE при отмонтировании флешки, как положено, через апплет устройств, если не сделать перед этим sync, данные терялись. Я раза 3 ловил такую свинью (приходишь с флешкой, а там - сюрприз). Потом стал делать sync перед отмонтированием, но это же ненормально.
Кстати, исправили ли щас в 4.8 даже не проверял (привычка делать sync осталась), возможно и так вообще это бу дезигн

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Не просто не реагируют, как я прочитал, они отказались принять нужный патч. Т.е. это фича, политика партии такая.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Мне так удобно переключаться между двумя приложениями мышкой. Не двигать её и кликать по одной и по другой кнопке, а в одном месте кликнул - развернулось одно, кликнул - свернулось, открылось активное другое.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Когда обе руки на клавиатуре, дрочить неудобно же.

queen3 ★★★★★
()

В Unity можно ставить «линзы», в Gnome Shell расширения, которые добавляют дополнительный функционал в среду (в Gnome Shell расширения вообще могут делать с оболочкой что угодно, добавлять новые апплеты, панели и т. п.).

Дополнительные темы можно скачать с gnome-look.org.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.