LINUX.ORG.RU

И снова глюки с ID3 тегами

 


0

1

В продолжение этой и этой темы. На этот раз творится вот что. Попала ко мне с просторов интернетов mp3-шка. Открываю её тотемом и вижу, что все теги пусты, кроме года, который почему-то равен 37943. Далее, открываю в Rhythmbox, там уже теги видны, хотя год всё тот же. При открытии в EasyTAG тоже видны теги, но год уже не заполнен. А теперь самое интересное: когда изменяю в EasyTAG теги, тотем всё равно их не видит, хотя в остальных плеерах всё отображается. Хотя на год всё равно повлиять никак не удаётся, никак не убрать этот 37943. id3 и id3v2 тоже не помогают, хотя пишут, что поле для года заполнено пробелами.

Я так думаю, что это всё из-за года, кто-то накосячил с форматом тегов какой-нибудь левой программкой. Кто знает, как это всё пофиксить?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

удали кривые теги и пропиши нормально с нуля

В том-то и дело, что не помогает. Даже когда всё удаляю.

eugeno ★★★★★
() автор топика

Костыльное решение - попробовать пересобачить файл через ffmpeg с опцией -codec:a copy, потом прописать нужные теги.

curufinwe ★★★★★
()

Открываю её тотемом

Deadbeef умеет все теги. Ну может все, что я видел...

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Тогда странно. Дай ссылку на какой-нибудь из этих файлов.

Ну вот, например:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3307734

Альбом «1989 - Ora Team'», песня «09 - Rakonta silentado.mp3» или «10 - Nun ni plu kunas.mp3». Остальные из этого альбома вроде нормальные.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Проверил на 09: id3v2 нормально читает и удаляет теги, после этого MPD и Cmus их не видят. Поле даты очищается и заполняется без проблем, никаких странных чисел нет. Вероятно, проблема в кривоватых плеерах. Ладно Rhythmbox, но Totem-то зачем использовать? Он же ужасен :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Меня это напрягло, ладно если бы только Totem глючил, но ведь Rhythmbox тоже показывает странную дату.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Так они оба на gstreamer же. От этих прослоек можно ждать любых фокусов, и такая кривая изначально вещь, как теги MP3, — прекрасная основа для этого.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Так они оба на gstreamer же. От этих прослоек можно ждать любых фокусов, и такая кривая изначально вещь, как теги MP3, — прекрасная основа для этого.

Надеюсь, что кривой всё же MP3, а не GStreamer.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.