LINUX.ORG.RU

Установка линукс на консоль PS3

 ,


0

1

В принципе это возможно для любой РS3-консоли с версией прошивки ниже 3.20. Идея состоят в том, что начинается процесс официального обновления, но прерывается и через кэш прокси вливается хакнутая и работающая. Через неё можно уже и линукс поставить. Вопрос в целесообразности такой глупости... Ранее процессоры в PS3 имели по 9 ядер, но потом Sony сократила до 6-ти. Найти старую консоль, да со старой прошивкой можно, но нужно-ли? PS3 планируется использовать как настольный пк с терминальными (в основном) задачами: зацепить сервер по ssh/vnc, выйти в интернеты, посмотреть-послучать-почитать. Ничего особо напряжного. Какие мысли, народ?

★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)

PS3 планируется использовать как настольный пк с терминальными (в основном) задачами: зацепить сервер по ssh/vnc, выйти в интернеты, посмотреть-послучать-почитать.

Это и так можно делать на любом компьютере, почему именно PS?

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

почему именно PS?

Стоит дешевле ПК с ноля. Эстетически более приятна (лично мне), ну и под конец просто хочется «лежачий» коробок, размером поменьше обычного пк.

Почему не ПК? Денег на него нет (если говорить о полном апгрейде) и это раз, а два - мне не хочется платить за красивый корпус с кучей наворотов (бОльшая часть которых мне и не нужна, за то красиво), а три - влюрей-читалка на халяву)

zzdnx ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

там 256 оперативы

Об этом знаем.... РейзерФС + свап.... ну как-то выкрутиться можно. Тем более KDE и GNOME мне не очень... проще хочу. FVWM, например.

zzdnx ★★
() автор топика

А в «No games» играть можно будет?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Ну а Cell тебе зачем? Тебе числодробилка нужна что ли? Или без джейлбрейка системе уже доступны все ядра(включая графическое)?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну так возьми и купи неттоп с пассивным охлаждением, ещё дешевле выйдет.

+1

и еще, эта ps3 очень шумная штука... но игры там классные, а со старой прошивкой в новые игрушки уже не погамать.

bumbook
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Смотря как ломать. Пока доступными сделали только ядра основного проца, графическое ещё не знаю...

zzdnx ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.