LINUX.ORG.RU

RSS reader.

 , ,


0

1

3 раз поднимаю этот вопрос на лоре...
Посоветуйте RSS reader который будет либо плагином к хромиуму либо просто программой.
Главное чтобы у него были оповещения и частый рефреш потока.

Ответ на: комментарий от SoulThreads

Идеально!
Единственное что взбесило что оно по дефолту 1924821959812598125 каналов зачем-то в себе уже содержало.
И немного залипает без индикаторов когда новую ленту добавляешь.

Спасибо!

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

Пользуясь темой, хочу спросить, есть ли прикладные RSS readers, умеющие синхронизировать свою feeds db нативно между несколькими копиями, запущенными на разных ПК ?

Вариант с хранением всего на подмонтированном yandex.disk или dropbox мне известен.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эта «просто программа» тянет весь, никому не нужный KDE4.

Почему постишь из под анонимуса, чего-то боишься? Понятное дело, что ради rss-reader'а ставить кеды смысла нет никакого, но твое высказывание неверно, т.к. KDE4 нужен как минимум мне.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

А там, вроде, и конфига-то не нужно. Для вывода уведомлений достаточно этого libnotify и какого-нибудь демона, который сами уведомления будет выводить. Это может быть, например, notify-osd (как в убунте), или notification-daemon (нынче на gtk3), или кдешная система уведомлений, или xfce4-notifyd, которым и пользуюсь (единственное, что у меня стоит из xfce4).

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

я для таких целей использую jabber-бота. раньше пользовался google reader

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

Плюсую liferea. Правда, у нее небольшой баг есть: если непросмотренных сообщений пара-тройка десятков и больше, в трее отображается какая-то жуткая трехзначная цифра.

Но уведомления через notify-sent - удобная штука.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Да не, 1.8.5 у меня после последнего обновления. Насчет бага в этой версии точно сказать не могу - еще не успел проверить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Кстати, 1.8.5-1 у меня продолжает честно выводить сообщения через notify-send.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я использую оперу — неплохой rss-reader. Ей бы еще браузер, вообще хорошая программа бы была.

p.s. джва года жду, когда рсс будет через link синхронизироваться.

Ok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.