LINUX.ORG.RU

Compiz -> Place (Размещение окон)

 , plugin-place


0

1

Обновившись до 12 версии Ubuntu, и переключившись в gnome-классик, я получил множество приколов от создателей (видимо этот режим исключительно для галочки). Все худо бедно обошёл, но вот 1 особенность ещё бьёт по глазам.

В общем есть такой плагин для Compiz - place (он же «Размещение окон»). Его возможности - выправлять положение окон, хранить настройки для спец.окон (типа развернуть на весь экран или разместить по таким то координатам).

Если разместить окно так, чтобы на половину оно было в 1-ом рабочем столе, а второй половиной в другом. То при смене текущего раб стола окно «выправится» так, чтобы оказалось только на 1-ом определённом. Сомнительная опция, ну да ладно.

При переносе окна с 1-го раб.стола на другой (хоткей) - проигрывается красивая анимация «перелёта». Однако, это чудо (place) на каждой стадии переноса пытается выправить окно и выглядит это всё в лучшем случае презабавно. Часто при этом окно остаётся чёрт знает где.

Если же плагин отключить, то всё ок, кроме 1 факта, перечёркивающего весь кайф - вновь открываемые окна, которые не развёрнуты на весь экран, оказываются частично за пределами экрана. Т.е. их позицию «нормализовывать» приходится вручную.

Вроде все обновления установлены. Пробовал переустановить compiz (гы, пришлось снести unity, <irony>мне будет его не хватать</irony>). Сбивал настройки на default. Без толку. В 11.04 у меня таких проблем не было. Может есть какой-то аналог place-у, который не страдает ..., или другой способ решения проблемы, не заканчивающийся на «удаляем compiz» :)


Столкнулся абсолютно с той же проблемой. Плюс пока еще не поборол ужасный анимированный Alt-Tab. Вы как-нибудь справились? Копиз можно вообще на что-нибудь заменить более простое? :)

V_oron
()
Ответ на: комментарий от V_oron

Вы как-нибудь справились?

Снёс ubuntu, проставил xubuntu. Теперь наслаждаюсь другими глюками. Всё такие compiz в xfce это жесть.

faiwer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.