LINUX.ORG.RU

рамки вокруг окон

 


0

1

подскажите, есть какие-нибудь оконные менеджеры, которые только рисуют кастомные рамки вокруг определенных окон (желательно, не всех)?

или как такие программы правильно называть..

хотелось бы иметь возможность связать такую штуку с тайлинго-фреймовыми wm навроде xmonad и echinus, чтобы рисовать рамки определенного типа вокруг определенных floating-окон, ловить события от кнопок close/maximize etc.

★★★★★

Ответ на: комментарий от visual

спасибо, почти то что надо.

а его можно научить рисовать рамки только вокруг окон, у которых, скажем, определенное значение WM_SOME_PROPERTY в xprop?

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

Openbox-Message: A window manager is already running on screen 0

хочется рисовать рамки openbox'ом при работающем xmonad'е. есть ли такая возможность?

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sitivrat

два wm одновременно работать не будут.

оно видно. но насколько я знаю, это потому, что они проверяют, а не запущен ли уже другой вм. технических ограничений, вроде, нет.

awesome монструозен.

MyTrooName ★★★★★
() автор топика

Речь именно о рамке или о заголовке окна?

awesome может рисовать как просто рамку, так и рамку с заголовком. Ну и конечно же, можно задать это как для всех, так и для особых окон.

У меня например все окна имеют рамку в 1 пиксель (без заголовка), кроме Firefox (сделано для того, чтобы скроллинг мышью работал и в крайнем положении курсора, когда окно развернуто во весь экран).

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

речь о конструкции из рамки, заголовка (вверху, например), какой-нить толстой границы окна внизу, короче - обрамление окна.

пытаюсь подобрать не полноценный вм, который так умеет, а тулзу, которая сможет рисовать эти рамки, например, в xmonad.

Соответственно, хотелось бы, чтобы эта штуковина с пустым конфигом не делала ничего, что от нее не требуется: кейбиндинги, меню по правой кнопке мыши на рабочем столе, управление положением окон и прочая и прочая.

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.