LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pyometra

скачал , установил openSUSE 12.2 Milestone 2
там в доступных в загрузках ядра начиная с 3.3

Очень сильно боюсь показаться глупым, но всёже спрошу. Где и как там найти то что мне нужно? Вот в поиск на сайте ввожу kernel-desktop-3.2.13 и ничего не найдено. Sorry если совсем уж глупые вопросы задаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никто не собирает ядра всех версий подряд под конкретную версию дистрибутива. В 12.2 ядра начинаются с 3.3. После выхода в отдельном репозитарии появится 3.4. 3.2 там никогда не будет. Так шо по-любому ни фига вы не найдете. Поставьте обратно 12.1. Что вас там не устраивает-то?

oganicumak
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только если сами соберете. Или найдете и скажете народу, где у них архив Tumbleweed.

Зачем вам именно эта версия? Что в ней такого особенного.

oganicumak
()
Ответ на: комментарий от oganicumak

Для работы, занимаюсь тестированием модуля. А у клиента именно это ядро стоит. И происходит сбой, я должен найти ошибку. Да вот у меня даже этого ядра для теста нету (
Сам ядро пробовал собирать, но ничего не вышло. Полагаю всёже должно гдето в репозиториях в opensuse быть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже, что вам проще будет обновить ядро у клиента или вернуть его до дистрибутивного, если это, конечно, опенсусе. А раз вы собрать не можете, то вам или читать документацию как собирать ядра в опенсусе, или на форуме вы ответ не найдете.

Клиент просто в какой-то момент обновил ядро из тамблвида. Кто вам мешает обновить его еще раз или вернуть к стандартному дистрибутивному? В чем фишка именно этой версии? Имхо, вы какой-то фигней занимаетесь.

oganicumak
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, учтите еще, что для разных версий опенсусе набор опенсусейных патчей к ядру наверняка разный.

Вы в первый раз с линуксом общаетесь?

oganicumak
()
Ответ на: комментарий от oganicumak

Обновить ядро у клиента никто не даст.
С линексом общаюсь не первый раз. Но suse запускал всего пару раз в жизни. В основном приходится работать с разными дистрибутивами. А вникать в особенности каждого дистра , это както жёстко. Потому предпочитаю просто ос установить, и без гемора из репозиториев установить то что мне нужно. Однако часто того что нужно нету. И приходится искать, по форумам «где? что?» . Сборку ядра вчера делал, не удалось нормально его поставить(а может ещё что случилось..не разобрался.). Проще както использовать готовое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С линексом общаюсь не первый раз.

линексом

Мда... Вы похоже оказались вне пределов своих знаний и умений. Откажитесь, если не поздно.

oganicumak
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тогда для корректных тестов, придётся установить тот же дистрибутив или ядро от него. и откуда в 11.3 ядро 3.1.12? ванильное может? тогда легко найти на kernel.org

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сделал команду: git clone git://gitorious.org/opensuse/kernel-source.git
Сейчас из сети качаются данные в папку kernel-source
А как мне получить исходники именно 3.2.13-x ?
И как их получу, значит просто запускаю ./scripts/tar-up.sh ? и будет создан rpm с нужным ядром?
(sorry с английским у меня никак.)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужно как-то похимичить с командой, указав ей не последний trunk, а чтобы скачивался релиз. Я бы воспользовался веб-интерфейсом, на github это просто делалось, здесь я сходу не понял.

ZenitharChampion ★★★★★
()

git://gitorious.org/opensuse/kernel-source.git

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если у заказчика с системы взять,файлы:
System.map-3.2.13-8-desktop
vmlinuz-3.2.13-8-desktop
initrd-3.2.13-8-desktop
и папку grub
и закинуть их к себе на вирт машину, так у меня система с этим ядром загрузится?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

rpmbuild -ba file.spec. Но я сам не пробовал... Cast Nxx.

Я так тоже не пробовал. :-)

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.