LINUX.ORG.RU

Xmonad

 


0

3

Установил xmonad, взял конфиг из исходников, положил его в ~/.xmonad/ , запускаю xmonad, все работает, по рабочим местам бегает, но не отображается панелька, на которой должны быть отображены рабочие места.


Ответ на: комментарий от ksevelyar

xmobar поставил, делаю как тут , но в итоге при запуске иксов хмонад вообще не реагирует. Может посоветуете чтиво получше?

momo
() автор топика
Ответ на: комментарий от momo

с xmobar проблемы в последовательности создания pipe и передачи туда логов проблемы могут быть, искать ман по которому когда-то делал лень.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дзен поддерживает. У него вообще много действий — по клику, по скроллу, по наведению.

ksevelyar
()
Ответ на: комментарий от ksevelyar

В AUR его нет, а из исходников я ничего не ставлю принципиально.

В вашем ауре, в основном, бинари?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ksevelyar

Это не плюс, а особенность.

Он не уточнил, что это не только программа, но и модуль: можно вкомпилить в xmonad - не будут лишних форков и труб. Еще dbus может слушать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qnikst

ок, вечером, как онлайн буду - сделаю

Он тянет с 10 пакетов, которых нет и в haskell-repo. По-крайней мере 3 устарели, нет traymanager.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в gentoo/haskell-overlay всё имеется во всяком случае оттуда стоит, если чего не хватает, то поправлю на днях.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вобще тянет он действительно очень много..

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, там не бинари.. с бинарями для haskell вобще всё достаточно грустно из-за зависимостей на libgmp и libffi, либо с собой тянуть, либо кучу бинарей делать.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

нет, там не бинари.. с бинарями для haskell вобще всё достаточно грустно

Подозреваю, что в NixOS это можно грамотно запилить (возможно даже динамически собирать, без особых последствий).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как раз таки там и проблема. мне копию старого дебиана в чруте держать приходилось, чтобы под него собирать

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Можно поподробнее про возникавшие проблемы? А то иногда меня посещает мысли развернуть где-нибудь nixos.

И вы не в курсе: http://www.haskell.org/haskellwiki/Hack-Nix имеет смысле его развернуть вместо cabal-install? (и насколько безопасно будет собирать динамически: а то pandoc + gitit + gitit-plugins - уже под 200мб).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от momo

Знаю что на dzen2 можно сделать лежачую: gcpubar | dzen2 (посмотреть что скармливает gcpubar).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.