LINUX.ORG.RU

Как нарисовать график по функции в офисном пакете?

 ,


0

1

Всем привет.

Обращаюсь к всезнающему Алл, поскольку сам не асилил такое знание.

Задача вывести график по функции. Важно, что НЕТ ряда данных в виде строк/столбцов. Есть выходная характеристика, зависящая от ряда входных.

Хочу малого - вывести график изменения выходного поля по одному из входных. Нужно для анализа математической модели.

Спасибо.

★★

составь таблицу значений функции на диапазоне, и по ней построй, не?

aol ★★★★★
()

Либо может есть макрос или код, который может втыкать в одну ячейку данные, из другой их брать и складировать в виде отдельной таблицы?

VoDA ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

там перебор большой - 2-ды по 9 входящих. Это нужно лапками перебрать 100-200 вариантов в каждом из 18 значений и сотворить 18 таблиц.

Пар вход-выход получается 2700. Многовато для ручной обработки ;)

VoDA ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Экспортировать нечего - там хренова гора нелинейных формул по которым идет расчет.

VoDA ★★
() автор топика

Ладно. Тему считаю завершенной - я написал на LO Basic перебиралку входных параметров и делаю из них таблицы. Дальше таблицы уже закидываю в диаграммы.

Муторно, но работает ;)

VoDA ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VoDA

алгоритм_на_языке_программирования(исходные, параметры, много, параметров) | gnuplot

то есть, ты делаешь прогон своего алгоритма, на выходе получаешь матрицу значений. по ним строй уже, чем душе угодно. хоть матлабом ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

там язык программирования - формулы и ячейки Calc, так что выносить его вовне долго и не интересно ;)

VoDA ★★
() автор топика

man octave

А если график простой, то можно и напрямую gnuplot'ом нарисовать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VoDA

там язык программирования - формулы и ячейки Calc

а вот с этого следовало начать, так как из ОП следует, что ты просто хочешь строить в Calc

aol ★★★★★
()

Это в excel/libreoffice не делается. Для этого есть специализированные математические пакеты программ, тысячи их!

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.