LINUX.ORG.RU

AMD, открытый драйвер и два монитора - некорректное разрешение на одном.


0

1

Видео: Radeon HD 3450 Мониторы:

  1. Samsung SyncMaster 710N - DVI-0 (через переходник DVI-VGA)
  2. Samsung SyncMaster E1920 - VGA-0

Для E1920 через KMS выставляется некорректное разрешение, в списке доступных для xrandr режимов максимум - 1024x768. Раньше, ЕМНИП, работало нормально. Как вылечить?
UPD: в одиночку с этим монитором та же фигня.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Ты же Арчевод?)
Ну тогда, боюсь, что только откатиться, у меня с новыми X и месой вообще не получается разместить мониторы рядом, хотя до этого работало нормально. Ждём)

P.S. это не повод писать «Арч - говно». Просто у нас самый свежий софт и самые свежие баги, а когда это попадёт в ваш дистр ошибки уже исправят и вы будете радоваться, что пользователи Арча их нашли.

vitruss ★★★★★
()

У меня было то же самое, потом как-то само пропало (уже забыл что сделал). Временное решение - добавить строчку Modeline в xorg.conf с нужным разрешением «1920x1080 173.00 1920 2048 .....», тогда в хrandr также появится нужное разрешение.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Временное решение - добавить строчку Modeline в xorg.conf с нужным разрешением «1920x1080 173.00 1920 2048 .....», тогда в хrandr также появится нужное разрешение.

Не вариант. Система на флешке, работает периодически с разными конфигурациями оборудования.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

DVI-VGA

купи уже dvi-d шнур

Во-первых, через этот переходник всё работает. Во-вторых, куда вы мне предлагаете этот шнур втыкать?

Axon ★★★★★
() автор топика

Ну, кстати, да, xrandr умеет же задавать моделайны. Можешь с его помощью, а можешь с помощью xrandr же и добавить.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Ну, кстати, да, xrandr умеет же задавать моделайны. Можешь с его помощью, а можешь с помощью xrandr же и добавить.

Действительно, помогло, спасибо. Странно, раньше, кажется, не прокатывало.

Axon ★★★★★
() автор топика

У меня всё заработало с помощью отключения KMS, а сбоило то, что при горячем подключении монитора через HDMI оба монитора заполнялись мусором.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

По-моему, очевидно, что эти проблемы вообще ничем не связаны. У меня просто почему-то EDID перестал корректно читаться.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Тогда извини. Я бы проверил но ядре 3.3 и написал багрепорт - вот только не понять, где он у нового GIT ядра.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.