LINUX.ORG.RU

тормоза dolphin + chrome


0

1

Почему - то на kde 4.8.0 начинаю замечать какие - то непонятные тормоза. Бывает такое что хром запускаю, а он тупо не открываетя, хотя в консоли висит... спустя какое - то время может открыться, может не открыться. С dolphin проблема. Рандомно начинает тормозить, а именно открываю ~ все вроде нормально , хочу перейти в другой каталог, тот бах, как будто подвисает секунд на 10, после переходит в каталог. Аналогично с открытием файлов из него. Система gentoo

Точно такие же проблемы! На calculate linux, на основе gentoo. Тоже chromium подвисает и так же глючит dolphin. Глючит совершенно рандомно. И глюки проявляются именно в открытии папок. Какую можно предоставить информацию?

Landgraf ★★★★★
()

Плюсую оба бага.

bsdfun ★★★★★
()

Nepomuk включен? Попробуйте отключить.
Он способен сожрать весь IO если для индексации указано много файлов, особенно видео (хоть у него и стоит ionice class idle) -> тормоза с запуском программ и т.д.

sqee
()

Вроде бы, видел такое поведение у dolphin если какой-то девайс или маунт отвалился. Например, sshfs примонтирована была и сеть упала. В обычном режиме такого нет. Archlinux.

ValdikSS ★★★★★
()

После того, как хромиум отожрал всю оперативку, он был казнён без права помилования на ближайшие полгода:) С дельфином всё в порядке вроде бы.
Смотрите top по cpu, mem и i/o, там иногда kio_thumbnailer шалит.

unikum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.