LINUX.ORG.RU

QTCurve: урать строку заголовка из терминала


0

1

Здравствуйте, ЛОРовцы.
У меня KDE4 с темой оформления QTCurve. Прошу подсказать, как убрать строку заголовка из конкретного приложения (в данном случае konsole)? Перетаскивание, закрытие-не проблема, все на хоткеях. Скролик убрал, рамку тоже, а заголовок не получается. Прошу рецепта, гугль держит тайну сокрытия заголовка в секрете :)

Ответ на: комментарий от megabaks

Именно, что в Oxygen такая возможность есть, тут только что висел комментарий, как это сделать, но в QTCurve такой опции нет. И никак не могу найти правильных настроек.

evilface ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Параметры системы > Внешний вид > Поведение окон > Особые параметры окон? Там нету, несколько раз все перерыл.

evilface ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilface

Хотя нет, просто в разном порядке. Но заветного чекбокса все-равно нет.

evilface ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilface

Если мне память не изменяет, именно эта функция - одна из самых старых. Впрочем, изменяет она мне нередко. Так или иначе, обновление кед должно помочь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Решил поковыряться, неожиданно кеды мне сказали, что они 4.8 (в Dolphin справка/о KDE), на деле же все пакеты в репах имеют версию 4.6.5 (использую дебиан). Попробую откуда-нибудь поставить 4.8, посмотрю что получится.

evilface ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilface

особо интересует вкладка «Поведение», там наверное есть пункт типа «Отключить оформление/рамку»

xapienz
()
Ответ на: комментарий от xapienz

Да я догадался) Только эффекта нет. Рамка и так отключена, а на строку заголовка это не влияет.

evilface ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xapienz

Не поможет, они и так выбраны. Я выделение для читабельности скрина снял.

evilface ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Нет же, оттуда это можно сделать только для Oxygen.

evilface ★★
() автор топика

Всем спасибо, нашел решение.
Все очень просто. На последней вкладке (Разное) ставлю галочку около «Тип окна», из списков выбираю «Принудительно» и «Служебное окно».

evilface ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.