LINUX.ORG.RU

Git или Bazaar для дома?


0

2

Привет всем!

Кто какую систему контроля версий использует дома? Причем не обязательно для кода. Хочется использовать ее и для хранения обычных документов. Выбираю сейчас из этих двух систем - git и bazaar. Bazaar пока кажется как-то проще.

Ну и еще не знаю, не уверен, можно ли ее заставить работать на NASе, примонтированном через NFS? Места там 4 Тб (правда сейчас настроено как Райд 1. Т.е. места только 2 Тб), так что можно особо не экономить. В идеале бы сделать так, чтоб вообще не париться по поводу сохранения изменений. Чтоб можно было хоть обсохраняться. При том, чтобы можно было в любой момент восстановить любую ревизию.

★★★★★

>для дома
Что больше нравится, очевидно же.
++tfsgit

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Приучайся к хорошему

Стоковый гит еще та какашка.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от jessey

Ну bazaar тоже используется. Например, в Ubuntu, Launchpad.

Кроме того, bazaar полностью юникодный, от комментариев к коммитам до имен коммиттеров. А у git, я нагуглил, какие-то проблемы есть с не английскими символами.

А еще, ну с текстовыми файлами все ясно. А как такая система воспримет бинарный файл, например Вордовский документ? Ну или архив какой? OpenDocument - по сути тоже архив.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Как бинарный файл. Какая разница откуда диффы считать?

jessey
()
Ответ на: комментарий от hibou

Преимущества?

Привычка :) Работает, во всём удовлетворяет, что ещё нужно? :D



А у git, я нагуглил, какие-то проблемы есть с не английскими символами.

Не знаю, как на счёт этого у Git, а у Mercurial с русским никаких проблем :)

KRoN73 ★★★★★
()

а почему не hg ?

Reset ★★★★★
()

> Git или Bazaar

ртуть же…

но ни в коем случае не базар! вынужденно пришлось пользоваться последним (один из используемых мной проектов перебрался на него)… ещё ни разу не удалось апнуться к текущей версии, приходилось тупо удалять всё нафиг и затягивать с нуля… если вдруг при загрузке репозитория обрывалось соединение, никаких шансов докачать, только с нуля…

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а как у меркуриала с именами файлов в разных кодировках? (типа одни комитят из винды — cp1251, другие из-под линуксов — utf-8, третьи вообще из-под бсд — koi-8, в итоге в репе бардак)

demidrol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.