LINUX.ORG.RU

xfce fbpanel


0

0

поставил себе xfce4, решил заменить xfce4-panel на fbpanel. Как сделать так, чтобы она автоматически грузилась вместе с xfce? если важно, использую gdm.

anonymous

есть у тебя файл startxfce он запускает xinitrc (помоему, посмотришь сам) и уже в нем запускаються и панели и прочая барбитура, берешь руками правишь и пипец

cushe
()
Ответ на: комментарий от SK

>XFce-panel, кстати, в тыщу раз можно сделать круче, если использовать плагины.

Внешний вид, и юзабилити этой панели к сожалению оставляет желать лучшего. к примеру места она на экране отнимает очень уж много, а если значки сделать оччччень маленькими, то ничего не разглядишь, и места всеравно будет кушать больше fbpanel'и... У самого такая же схема (fbpanel + xfce4). Для меня к примеру место на экране очень критично (15"моник на работе...).

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Автоскрытие не пробовал включать?

Представь себе, что пробовал - так у меня ведут себя все таскбары, так как именно так я их и настраиваю всегда. Однако это не решение. Места когда они вылезают, все равно слишком мало, да и система меню на редкость неудобная =(. Правда один плюс, что редактировать содержимое легче...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поправка - fbpanel включает в себя одновременно и таскбар, и систему меню, и многое другое. Места позволяет сэкономить минимум в 3 раза.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не понял? Чего там неудобного?

Места много жрет, а если ты случайно сунулся не в то модменю, приходится его закрывать.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И вообще - есть apwal!

Использовал, ИМХО хорошая вещь. Однако это только launcher, без таскбара, часов, прочих плагинов типа трея...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Однако это только launcher, без таскбара, часов, прочих плагинов типа трея...

А вот эти вещи прекрасно живут на панели XFCE :)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.