LINUX.ORG.RU

[Firefox 10] Проверять орфографию ОДНОВРЕМЕННО на русском и английском (или переключать язык в зависимости от раскадки)


0

1

Я общаюсь на английском (американском) и на русском языках. У меня часто возникает необходимость кликать правой кнопкой мыши в текстовое поле и переключать язык в поле «Languages», что весьма утомительно, если я общаюсь сразу на англоязычных и русских форумах.
Подскажите, можно ли как-либо заставить FF проверять оба языка одновременно (например, слив два словаря в один. символы латиницы и кирилицы всё-равно же разные, конфликта слов не будет)?
Или, хотя бы, повесить на хоткей, а ещё лучше синхронизировать с раскладкой (хотя я могу просто вызывать передачу в окно хоткея при смене раскладки) для смены проверяемого языка.

Ответ на: комментарий от ekzotech

Шпионы (которые крадут пароли) и фишеры (подменяющие контент) - не редкость в сторонних плагинах и часто мультиплатформены (т.к. написаны на JS, как и почти все эддоны FF).

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Мало того даже на самом MozAddons есть плагины, которые используют внешние сервисы для задач, которые можно локально выполнять (например, закачку видео с ютуба), причём отсылают своему сервису URL каждой посещенной страницы (прям как хром, только не гуглу). Есть даже такие, которые внедряют свою рекламу (хотя сейчас их, вроде, стали выпиливать).

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Проверено. Вирусов нет. md5 96d60ea2064c231b56e778d0dd96e0ba

Очень глупо доверять антивирусу.

Шпионы (которые крадут пароли) и фишеры (подменяющие контент) - не редкость в сторонних плагинах и часто мультиплатформены (т.к. написаны на JS, как и почти все эддоны FF).

Антивирус это найдет? Бред.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Очень глупо говорить об антивирусе, после того, как человек спрашивает о том, как же ему поковыряться в кишках эдонна. Я провел аудит лично (т.е. просмотрел исходник и БД на наличие подозрительных участков кода).

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Хм... а может ты и есть разработчик этого плагина, который уверяет что плагин безопасен, а на самом-то деле провел пиар и сейчас уже получаешь десятки паролей лорчан, и вообще, e1nste1n - твой подельник, а всё это - Вселенский Заговор?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

молодец, ведь исходники твои, сам писал.. еще бы не «просмотрел». Тут хитрый план, видимо...

uspen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.