LINUX.ORG.RU

Программы для рисования мебели под Linux


0

1

В чём наиболее просто можно рисовать схемы (эскизы мебели)? Чтобы показать фирме-изготовителю - что примерно я хочу.
Я так понимаю, что ничего лучше графического планшета для рисования для этого не придумать?

★★★★★

Google Sketchup очень быстро осваивается, под вайном, да.

ollowtf ★★★
()

Карандаш + бумага + сканер, как вариант.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Но это долго, на бумаге, как мне кажется, удобнее всего.

Ок. В общем, лучше рисовать карандашом или на планшете.

Окончательный эскиз (чертеж) будет делать дизайнер фирмы, где заказываем мебель, мне - только набросок (примерный эскиз) надо.

pacify ★★★★★
() автор топика

спрашивали же когда-то. не помню, кто

порекомендую bricscad, как обычно

Ingvarr ★★★★
()

Мне кажется, проще прийти в фирму-изготовитель, сесть рядом с ихним дизайнером и вместе нарисовать то, что надо. Обычно так выходит быстрее и качественнее. И если ты хочешь странного, то дизайнер тебе сразу об этом скажет.

Мы именно так несколько раз делали, и очень довольны результатом.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

сесть рядом с ихним дизайнером и вместе нарисовать то, что надо

Да, в фирме есть дизайнер, который выезжает бесплатно на дом.
Так и сделаем. А эскиз лучше, действительно, рисовать от руки.

pacify ★★★★★
() автор топика

Смотря что может сделать фирма. А то можно нарисовать что-то что фирма сделать вообще не может, или им не выгодно. полезно бывает еще картинок с интернета надергать, и показывать: хочу так и так.

Но производитель, как правило, способен выполнить хорошо лишь определенный круг работ и выход за эти пределы чреват дикой ценой и некачественным исполнением (первый блин, чо). В таком случае надо менять фирму. В общем надо посмотреть что они предлагают.

LLIypuk
()

Если речь идет о дсп - то основная форма мебели - коробка, т.е. ящик. И шкаф - ящик, и стол - разновидность ящика (иногда с ящиками). Никакой пластики, нельзя даже профилировать кромку. Украшениями служат только элементы фурнитуры, дверки (обычно мдф, т.е. плотный картон, обтянутый пленкой с нужным рисунком) Сами корпуса старательно скрываются за дверками, зеркалами, иногда от пола до потолка. Это не потому, что такое зеркало очень удобно, а потому, что корпус - тупо ящик и никаких эстетических качеств не имеет.

LLIypuk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.