LINUX.ORG.RU

Сглаживание шрифтов


0

0

Установил ttf фонты из винды, пересобрал freetype с опцией TT_CONFIG_OPTION_BYTECODE_INTERPRETER, из XFree86Config-4 выкинул type1, оставив freetype. Вобщем выглядит все достаточно симпотично, но есть маленький нюанс, который раздражает: если отображается белый текст на черном фоне - часть пикселей из букв как бы выпадают (они более темные из-за сглаживания). Пробовал включать/выключать сглаживание шрифтов в КДЕшном центре настройки - разницы не заметил. Вопрос - как правильно настроить сглаживание шрифтов, чтобы результат качественно выглядел? Как вы уже наверное поняли, использую КДЕ, так что возможно все дело в нем.

anonymous

Почти уверен что у тебя LCD моник, зделай себе одолжение, забей на сглаживание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почти уверен что у тебя LCD моник, зделай себе одолжение, забей на сглаживание.

А что, субпиксельное на LCD уже не рулит?

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Фак я читал, спасибо большое, не помогло, видимо я туп как бревно :( У меня ЭЛТ моник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что ты гонишь??? У меня как раз LCD моник, без сглаживания шрифты - говно говном!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Спасибо, я так и думал, потому как у меня и тайподин и фритайп включены.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хмм.. какой толк не знаю, прочитал об этом как раз в факе. По логике вещей, если я пересобираю freetype, то видимо ее и надо использовать. Или я не прав?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.