LINUX.ORG.RU

ubuntu server + ? GUI


0

1

Здравствуйте, я мало знаком с Linux, ее использование мне в новинку. Поставил ubuntu server, установилось нормально, в консоль захожу, все ок в общем, кроме одной вещи - нет интерфейса пользователя. Что поставить не знаю; kde, gnome etc?

От интерфейса нужно - простота но со вкусом, не требующий хорошей видеокарты, расчет на nvidia 8600 gts, она должна нормально выдерживать возможные эфекты устанавливаемого интерфейса. Предустановленных программ рабочего окружения должно быть по минимуму, или да же возможность выбора компонентов в процессе установки интерфейса. Посоветуйте что поставить, где почитать расширенную информацию.

из разряда - я собрал lfs, что мне теперь поставить в качестве браузера?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Для личного сайта + предполагается на этом же компьютере еще и музыку слушать и прочие медиа-досуг задачи.

ubuntuserver
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

интерфейс был бы не нужен, если бы был еще один компьютер, но его нет, придется использовать один и как сервер, и как домашнею машину.

ubuntuserver
() автор топика

От интерфейса нужно - простота но со вкусом,
не требующий хорошей видеокарты, расчет на nvidia 8600 gts,
она должна нормально выдерживать возможные эфекты устанавливаемого интерфейса.
Предустановленных программ рабочего окружения должно быть по минимуму

Любое из существующих в Ubuntu DE при отключёной в apt.conf установке Recommends и правильным выборе метапакета (например, kde-standard, а не kde-full).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuserver

я бы посоветовал
$ sudo apt-get install ubuntu-desktop

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

В Debian Wheezy gnome-core зависит от кучи пакетов, включая metacity, gnome-panel и gnome-session. Наверное, даст.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> а разве gnome-core даст рабочий стол gnome?

Включая cd-писалку, мессенджер, калькулятор... вплоть до юнити

Made_in_China ★★
()

Установил по прошлой команде, все отлично, так как и нужно, установился практически голый гном с системными утилитами вроде терминала и т.п. Да же gedit`а нет. Зато гхм установился юнити, который как раз нафиг нужен не был :)

Вот практически все программы что установились: http://i.pixs.ru/storage/4/2/3/Screenshot_3326108_4136423.png

ubuntuserver
() автор топика

server + ? GUI

wtf?

ubuntu server

а, ну всё понятно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ubuntuserver

ставить надо было без рекомендованных пакетов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Странно как установился byobu-terminal без gnome-terminal

bhfq ★★★★★
()

Так вам нужно рабочее место, или сервер ? Если вам нужен десктоп, то поставьте xfce. sudo apt-get install xubuntu-desktop

lithops
()
Ответ на: комментарий от ubuntuserver

Для личного сайта + предполагается на этом же компьютере еще и музыку слушать и прочие медиа-досуг задачи.

И зачем именно «server»? Нужен обычный десктоп, ставишь на него апач и радуешься.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

И зачем именно «server»? Нужен обычный десктоп, ставишь на него апач и радуешься.

так круче

anykey_mlya
()
Ответ на: комментарий от segfault

Обычный десктоп по дефолту перегружен всякой фигней.

ubuntuserver
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.