LINUX.ORG.RU

не устанавливается lubuntu 11.10


0

1

была похожая проблема с ubuntu. установка проходит нормально, но после запуска черный экран. решил проблему повышением яркости хардварными кнопками. lubuntu получилось установить только с флешки. с диска было все черное. после запуска черный экран. клавишами увеличить яркость не получилось. У кого такое уже было? и как решили? ноутбук hp g6 g6-1262sr, видеокарта AMD Radeon HD 6470M.

p.s. хотел попробовать поставить альфу 12.04, но образ не нашел. только alternative, как понял устанавливается обновлением. если не прав поправьте.

только alternative, как понял устанавливается обновлением. если не прав поправьте.

Нет, alternative можно и так ставить, просто на нём нет режима livecd.

Ну и установщик как в дебиане (система сама в deb пакетах)

TheAnonymous ★★★★★
()

не устанавливается lubuntu

Так это же хорошо!

jessey
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

Два дня пытался настроить лубунту и ксубунту по просьбе на стареньком компьютере. Много читал, что оно глючное, но чтоб настолько... Завтра поставлю дебиан, положив на просьбы, ибо быстро, просто и надежно.

oganicumak
()
Ответ на: комментарий от jessey

это я и так знаю. но может кто подробней знает. или тут только демотиваторы выкладывают.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

что значит в deb пакетах?

В обычной версии система хранится в одном образе, что позволяет реализовать livecd и установка производится просто распаковкой образа на винт.
А в альтернативе - deb пакеты, как в репозитории. livecd сделать не получится, но зато можно реализовать обновление (хотя в убунте оно всё равно кривое). Система ставится, что с нуля, что обновление, через пакетный менеджер (результат в итоге тот же)

TheAnonymous ★★★★★
()

Кстати, попробуй opensuse. Настройка простая - графическая админка yast, KDE. При этом выглядит как-то более доделанней, стабильнее, чем убунта (хотя может это тольео моё мнение)
У меня щас и на десктопе, и на нетбуке (MSI Wind U100), полёт нормальный.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

opensuse у меня самой первой стояла. но не прижилась. возвращаться на нее. желания нету.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

а почему они решили так сделать, а не как всегда??

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

я слышал что на многих ноутбуках проблемы с нулевой яркостью при включении. не слышали в 12.04 собираются исправить.

mkv1313
() автор топика

А на консоль если переключится тоже всё хреново? Если нет то DISPLAY=:0 xgamma чото там - должно помочь.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

Адмирал очевидность врывается в тред и говорит о: ctrl+alt+Fx(F1, F2 и тд)!

Ygor ★★★★★
()

Чтобы убедится.. Добавь параметр к ядру nomodeset=1 и попробуй загрузиться. На работу взяли 2 таких g6 на amd a4. Нужна свежая меза, чтоб потянуть видео. Иначе черный экран от момента подхвата kms. Проверено в убунтах, опензюзе, лайв сд генте и сабайоне.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

Ubuntu ознаменовывается на Debian а lubuntu соответственно на Ubuntu

enep ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

может это решит вопрос:
добавь в /boot/grub/grub.cfg

acpi_backlight=vendor

enep ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.