LINUX.ORG.RU

Клавиатурный тренажер?


0

1

Как выбрать между:

  • gtypist
  • Соло + wine
  • stamina
  • typetrainer

или вообще есть более рекомендованный вариант?

★★★

Последнее исправление: omegatype (всего исправлений: 3)

Клавогонки или подобное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от oganicumak

gtypist - пользовался некоторое время. Очень вменяемые упражнения на нампад, 4 ряд клавиатуры и куча всего еще, поддержка различных языков. Сам рекомендую начинать с http://vse10.ru

raymank26
()

Соло какое-то для альтернативных мозгом и жутко унылое. Тяжело на нём учиться. Лучше Stamina не нашёл. Очень весёлый процесс, приличная скорость обучения и прекрасная теоретическая база в файлах помощи. Тоже подана нескучно. Проверено на десятках пользователей.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от oganicumak

klavaro - очень удачная, кроссплатформенная

Плюсую Klavaro.

eugeno ★★★★★
()
  • Соло + wine

Зачем, если он есть для линукса?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Klavaro - самое лучшее (лично мне показалось).

лично тебе не показалось что строки съезжают когда печатаешь?

onon ★★★
()

раз уж вайн есть то...
keyto - под дос
verseq - в вайн и за деньги
online.verseq.ru

onon ★★★
()

Я пользовался typist, меня устраивало. Соло в печь.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Почему не соло? Я и несколько знакомых по ней научились, быстро, мотивирует писать без ошибок.

Наверное, я был категоричен чересчур, но никто из тех, кого я знаю и кто пробовал Соло, не вынес первых десяти уроков с однообразным битьём клавиш поочерёдно с пробелом. Скорее всего, это от человека зависит. Klavaro тот же просто добрее к пользователю.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Почему не соло?

Если требуется орудие пыток, то да, подойдёт сало. А как клавиатурный тренажёр использовать это поделие от псевдопсихолога возможно только при очень устойчивой психике.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Так цель же научиться поскорее печатать без ошибок, а не просто понажимать случайные клавиши, иногда попадая под текст?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Ну я без сола практически без ошибок научился. А в соло в самом начале упражнения типа «наберите 100 раз комбинацию из трёх букв без единой ошибки). На практике такие навыки вряд ли пригодятся, на практике совсем другие тексты.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Эти упражнения — для правильной постановки пальцев. Для совсем начинающего они очень важны, для опытного набрать без ошибок не составит труда.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Потому, что это форум о линукс. А также потому, что некоторые пробовали разное, а я вообще учился на пишущей машинке.

Не стоит что-то хвалить, если не пробовали альтернатив.

oganicumak
()

Соло лучшее, все там как надо - упражнения нужны для постановки пальцев, как уже отметили, и процесс этот конечно не особо веселый, ибо это работа, довольно скучная, но и результат не заставит долго ждать. К тому же, все эти оценки и повторы учат набирать без очепяток. Пробовал Стамину - не впечатлило, и еще что-то kdeшное - то ваще гуано негодное, онлайновые не смотрел даже.

Deleted
()

Учился навыку на Соло, а потом еще занимался на vse10, где освоил латиницу.

ErasimHolmogorin
()

всегда не понимал эти тренажеры - они обучают только буквы печатать, но ведь в жизни используются часто всякие хоткеи (т.е. еще ctrl, meta, alt, shift, etc). Почему этому они не обучают?

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Пока правильно не поставишь, на 4 или 5 задание не пройдешь. Там бывают еще и тесты — набрать строчек 30 текста с допустимыми 3 ошибками. Сильно выводит из себя, но мотивирует.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorx

До этих кнопок и без обучения легко дотянуться.

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.