LINUX.ORG.RU

[ext4] Удалил папку...

 


0

1

В Кубунте, удалял фсякий мусор в документах, случайно удалил нужную папку с гигами экектронных книг shift+del.. Диск изнаально был разбит на два раздела, / и /home, оба ext4 , после удаления на второй раздел ничего не добавлялось, а на первом теперь семерка стоит, на время... Поставил для восстановления р-студио , он находит удаленную папку, но пустую, а поиск по типам файлов находит тонны безымянного мусора, нужного и не очень.. extundelete не помог, как и ext3grep..., photorec находит опять же тонны всякого беызмянного, нереально потом вручню отсортировать, хотелось бы восстановить папки со своей структурой и названиями документов.. Вопрос: почему так грустно под ext4 и что еще стоит попробовать?


Ответ на: комментарий от darkshvein

делай бэкапы. Или жри тормозящие вещества. Походу нейроны разогнаны, имена >папок не отличают

Понимаете ли - одно дело пропавшая информация, про бэкапы не спорю.. Теперь меня больше наверное интересует сама задача, и я ,честно, удивлен,особенно учитывая прошлый опыт с фат и нтфс - как такое возможно, тут что - все «на волоске» держится?

Зачем вообще криптовать ЖД, когда у нас такая защита есть!

papaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от papaya

Вообще, удаление должно удалять файлы. Когда оно это не делает, я прозреваю что пользуюсь ОС компании Майкрософт.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Тогда - файлы не читаются в листинг :D

papaya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.