LINUX.ORG.RU

переключение наушники/колонки


0

1

Обновился в openSUSE 12.1 до KDE 4.8. Всё прекрасно кроме того, что при включении в ноутбук наушников колонки перестали отключаться. Pulseaudio установлено и работает.

В какой стороне искать решение?

★★★★★

Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bsdfun

А что с ним? Настройки через systemsettings ничего не меняют, конфигурационные файлы удалял, ничего не меняется. Для проверки откатился до 4.7 - всё работает правильно.

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Для проверки откатился до 4.7 - всё работает правильно.

Вот и заблокируй его обновление до лучших времен.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

alsamixer, F6, карта (не pulseaudio), Auto-Mute Mode сделать Enabled?

Обновился в openSUSE 12.1 до KDE 4.8

Похоже что нет.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Только, по-моему, на интелах должно называться не Auto-Mute Mode, а Independent HP.

У меня Auto-Mute Mode называется. Появилось это уже после того, как я раздолбал разъём так, что он перестал определять наличие наушников правильно. До этого всё работало правильно само, когда этой опции в помине не было. А KDE 4.8 вообще оказалось неудачным: поломали поддержку моей видеокарты (опять), стало больше тормозить, поломали PowerDevil, поломали Phonon. Из хорошего только новые обои и новый Dolphin.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Действительно при обновлении оно стало disabled, большое спасибо.

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Что не позволяет напаять новый?

Нетбуку уже почти капец: в нём не работают веб-камера, встроенный микрофон (у обоих перетёрлись провода в месте крепления дисплея, они идут внатяг, так что трудно что-либо сделать, а крышка плохо разбирается), разъём для наушников не определяет их, выпадает клавиша «стрелка вправо» при нажатии на её верхнюю часть, перекосило дисплей, потрескался корпус, 2 крепления нижней крышки шурупами больше не держат ничего, а ещё совсем сдохла батарейка, которая раньше держала по 5.5 часов.

Думаю, что чинить это всё выйдет дороже покупки нового (особенно корпус). Из этого всего разъём волнует меньше всего, т.к. я воткнул в pulseaudio вывод звука только на наушники, и звук на динамики не идёт, а при втыкании наушников слушаю через них. Если бы не pulseaudio, звучало бы и в динамики, и в наушники одновременно с прерываниями звука через динамики.

Запилить себе новый разъём не проблема, но не думаю, что это нужно: у этого нетбука есть неисправности и хуже, а ужасные встроенные динамики мне не очень нужны, а когда нужен звук, с наушниками нет проблемы благодаря pulseaudio.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.