LINUX.ORG.RU

Mandriva 2010. Подскажите, что надо установить чтобы получить следующие возможности


0

1

Я прошу прощения, но как-то не получилось сформулировать вопрос более корректно. У меня Mandriva 2010. К сожалению, mandriva 2011 некорректно устанавливается да и староват мой компьютер для нее) Но многие ее фишки хотелось бы видеть на своем десктоп. Подскажите, что надо установить чтобы получить следующие возможности:

-панель задач в 11-й версии похожа на панель в Windows 7 - окна представлены только значками без всяких надписей, что занимает мало места и удобно. Я пробовал в 2010-й версии настраивать виджет панели задач, но там ничего такого не было.

-меню запуска приложений(ROSA Menu). Что-то похожее я видел и в Ubuntu 11. Очень красивая вещь. Есть ли возможность лицезреть ее в 10-й версии?

-Еще видел классную вещь в Ubuntu - там окно ввода пароля имеет овальную форму, что довольно привлекательно смотрится. В Mandriva это окно прямоугольное. Есть ли способ как-нибудь это исправить?)

-Центр приложения Ubuntu содержит список не пакетов, а программ, что очень удобно. Например, хочешь удалить неиспользуемые приложения, а в Mandriva это не так наглядно, т.к. ты не знаешь, является ли пакет приложением, библиотекой или еще чем-нибудь. Заглядывать постоянно в запуск приложений утомительно. Так вот, есть ли такой аналог для мандривы?

Заранее огромное спасибо за ответ! Надеюсь, я понятно обяснил суть вопроса)


Ответ на: комментарий от e1nste1n

+1

Автор пишет, что хочет также как у Ubuntu, дык проще Ubuntu и поставить)))

lexxus-lex ★★★
()

Mandriva 2010.

Ваши желания сложно реализуемы.Чтобы 2010 выглядела как 2011,нужно обновить ее до данной версии.Центр приложений Убунту только в Убунту.Окно ввода пароля - другой DM.Теоретически все это возможно,но чревато различными сложностями.Лучше выберите себе дистрибутив из великого множества,который сразу будет удовлетворять вашим требованиям.

egsaf
()

это не от мандривы зависит а от ДЕ!Ё в КДЕ это и так есть всё! )))

ipwww ★★
()

ставь OpenSUSE! там это всё есть!

ipwww ★★
()
Ответ на: Mandriva 2010. от egsaf

Центр приложений Убунту только в Убунту.

Я не мог пройти мимо такого 4.2. Центр приложений есть и в Debian.

sniper21 ★★★★★
()

Ох лол. Ну ты дал. Поставь убунту. Если твой компьютер не тянет юнити, то юнити 2д как-нибудь вытянет.

lasteeque
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.