LINUX.ORG.RU

vgaswitcheroo


0

1

Подскажите где нарыть vgaswitcheroo...система Ubuntu 10.10,ядро 3.2...дрова не стоят никакие(читал что при установке проприетарных дров пропадает vgaswitch)....в ядре включен config_vgaswitcheroo....но в /sys/kernel/debug.......нет его в помине,как добиться того,чтобы он там появился?

Спасибо!


Ответ на: комментарий от anonymous

в debug есть подкатологи,там нет только vgaswitcheroo

kbu
() автор топика
Ответ на: комментарий от kbu

Прочитал Вашу тему..но так для себя и не вынес,что конкретно сделать чтобы можно было нормально пользоваться системой...:(

kbu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Insomnium

Там все красиво описано как юзать скрипты для переключения карточек...но у меня вопрос так и остался,как получить доступ к vgaswitcheroo...и как быть с драйверами при использовании свитчеру...ставить драйвера и для интела и для ати?

kbu
() автор топика

vgaswitcheroo работает не со всеми карточками! если у вас ноутбук с optimus, то нужно раскуривать мануал на bumblebee (даже если тебе нафиг не нужна вторая карточка, и ты пытаешься ее выключить). А что делать в таком случае с карточками ati я не знаю :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kbu

при монтировании debugfs пишет что уже все смонтировано...как быть..?как достучаться до vgaswitcherooooooo?

kbu
() автор топика

А что ты хочешь сделать? Если нужно просто отключить питание на дискретной крате, можно поковырять модуль acpi_call. Тот самый, который использует bumblebee, но мне почему-то кажется, что с его помощью можно вырубить вообще любую pcie карту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо,почитаю про acpi_call

kbu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.