LINUX.ORG.RU

Глюк с Calculate Linux Desktop Gnome 11.12 на ядре 3.2.1


0

1

Обновив CLDG с ядра 3.1.6 до ядра 3.2.1 заметил одну фигню. Если попробовать в графическом интерфейсе изменить какую-либо настройку, например , в окне «сетевые соединения» изменить маску сети, добавить хост или маршрут к другой сети, то я могу это сделать только аутентифицировав себя как юзер! Введя пароль юзера! Если ввожку пароль администратора, выдает окно : «Сбой аутентификации» !!!

Тоже самое и для других настроек системы (окно входа в систему, внешний вид, установка печати и т.п.)!!!

Вот такая херовина. Может кто сталкивался с таким?

На всяк случай говорю, что писал про это на форуме Calculate Linux . Там больштгство работает с КДЕ. На КДЕ такой проблемы нет. На ядре 3.1.6 под гномом тоже такой проблемы нет... Если установить свежую систему CLDG с ядром 3.2.1 , то она (эта проблема) сразу проявляется...


Однажды какой-то разработчик ядра очень обиделся на Линуса. Он изменил поведение функции, из-за которой kdesu из KDE 3 (тогда был актуальным) не авторизировал. Линус запретил ему это делать, хотя тот утверждал, что «так лучше, так правильнее, надо поменять». Вот, наверное, и поменяли.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

KDE не катит

Я с Украины. Пользуюсь тремя языками (engl , ukr , rus). В кедах переключаться между ними - ужасно! Поэтому использую только Гном...

Один добрый человек подсказал одну штуку. Вот цитата:

«Насчёт git и заплатки на CVE-2012-0056... Вот патч http://git.kernel.org/?p=linux/kernel/git/torvalds/linux-2.6.git;a=patch;h=e2... Сохраните в файл и наложите на дерево исходников ядра, если нет терпения подождать официальное латаное ядро от производителя дистрибутива.»

Правда я не знаю, как это сделать («наложить на дерево исходников ядра»

wgl
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Нет. Потому что войди нормально и говори правду. А так ты трус и гамнюк.

Анонимус не испытывает столь больших амбиций, чтобы раскручивать любую лоровскую анонимную кличку как правдолюбную или неправдолюбную. Анонимус считает это бессмысленным занятием.

Кроме того, анонимус считает, что очевидные вещи не изменяют своего значения в зависимости от того, сказаны они анонимусом или квазианонимусом (типа nihil).

Также анонимус глубоко убежден, что говорить «ты трус и гамнюк» в ответ на приведенные факты или суждения является как раз характеристикой квазианонимусов, портящих настоящий светлый образ истинного анонимуса, являющегося основой современных интернетов.

anonymous
()
Ответ на: KDE не катит от wgl

А украинцев, использующих Линукс много? У тому же, думаю, если что нибудь подпилить, все будет окей. Судить о ДЕ таким образом– глупо.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от anonymous

круто!

Прикольный ответ... Достойный! Но как проблему Гнома на ядре 3.2.1 решить, я не понял... Автор Calculate-Linux Александр Трацевский пообещал эту проблему решить в ближайшие дни. Кода выйдет новая версия кальки (на ядре 3.2.2). Вот ссылка:

http://www.calculate-linux.ru/blogs/ru/326/show

wgl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Много

Некоторые банки в Украине используют исключительно Линукс. Да и граждан Украины, кто использует Линух - немеряно. Но в основном это Дебиан и РедХед подобные. Украинскую Генту я не встречал. Калька в этом плане - огромный прорыв. Альтернативы ей я на сегодня не вижу

wgl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Не глупо

Много таких умных было. Пытались «подпилить» КДЕ под 3 языка. Не получается! Изначально кеды для 2-я языков делались. Там такое навернуто, что голова кругом идёт, когда 3-й язык устанавливаешь. Кто пробовал - знает.

wgl
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Обычная демагогия. Всё сказанное переворачивается в любую сторону «за» и «против» анонимуса. Дурная бесконечность короче...

wgl - извини за мусор. Больше не буду.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Причем тут количество украинцев использующих линукс? К другим языкам это не относится? А если мне надо семь раскладок одновременно? Судить о ДЕ таким образом наиболее правильно, ибо дословный перевод ДЕ - «среда рабочего стола». Если «среда рабочего стола» декларирует, но не может обеспечить такую необходимую мне функцию, как переключение семи раскладок, необходимых мне для работы, то как судить о такой «среде рабочего стола»? Правильно, по факту. А факт в том, что это плохая «среда рабочего стола», ибо плохо исполняет свое функциональное предназначение.

anonymous
()
Ответ на: Много от wgl

Некоторые банки в Украине используют исключительно Линукс. Да и граждан Украины, кто использует Линух - немеряно. Но в основном это Дебиан и РедХед подобные. Украинскую Генту я не встречал. Калька в этом плане - огромный прорыв. Альтернативы ей я на сегодня не вижу

Анонимус просит уточнить, в чем огромный прорыв калкулате для украинцев. Ибо теряется в догадках, что он упускает, пользуясь другими дистрибутивами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nihil

Обычная демагогия. Всё сказанное переворачивается в любую сторону «за» и «против» анонимуса. Дурная бесконечность короче...

Анонимус широко улыбается во все свои тридцать два зуба на подобные ответы, ибо такие ответы универсальны и могут быть сказаны как ответ на абсолютно любой вопрос. В том числе и на вопрос: «что сказать-то хотел?»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я только за себя могу отвечать. За других - не могу

wgl
() автор топика
Ответ на: Не глупо от wgl

Я(и, думаю, большинство) используют 2 языка. Кстати, только ради тебя, сегодня трайну 3+ языков.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Я(и, думаю, большинство) используют 2 языка. Кстати, только ради тебя, сегодня трайну 3+ языков.

Анонимус настоятельно рекомендует не делать столь далеко идущих выводов за всех основываясь на себе любимом. Ибо так зарождался коммунизм, нацизм и прочие способы усреднения человеческих масс.

Также анонимус рекомендует при наличии желания поэкспериментировать не ограничиваться тремя раскладками, а пойти дальше и глубже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробовал. Ограничение по раскладкам имеет место быть, и сиюсекудно я решения проблемы не нашел. Но, почему то, у меня нормально работают четыре раскладки:Ru, us, by, ge, и переключаются они тоже нормально. ЧЯДНТ?

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Попробовал. Ограничение по раскладкам имеет место быть, и сиюсекудно я решения проблемы не нашел. Но, почему то, у меня нормально работают четыре раскладки:Ru, us, by, ge, и переключаются они тоже нормально. ЧЯДНТ?

Анонимус не знает, ибо никогда не имел проблем с раскладками и не пользовался КДЕ. Анонимус советует пообщаться с топикстартером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я полагаю, что топикстартер видит все эти сообщения и примет к сведению, что он кое-что делает не так. Но я могу посоветовать ТСу в меню раскладок убрать галочку рядом с надписью Доступные раскладки, и тогда ограничение возрастет до 4 раскладок.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Анонимус советовал бы сменить топикстартеру дистрибутив на более распространенный и с большим сообществом, ибо там проблем значительно меньше. При этом анонимус предпочел бы лично бинарный дистрибутив с проверенными годами мейнтейнерскими подходами и традициями. Ибо несколько человек, которые собирают гентоо для себя и друзей и называют его калькулятом - это совсем другие правила игры - надо быть или собирающим или другом. В ином случае это несерьезно. Ибо неизвестно что, как и для чего они там собирают. Еще более неизвестно когда у них будет время на исправление ошибок. А еще более неизвестно - что будет завтра с этим дистрибутивом - не надоест ли им, не разъедутся ли они, не захотят ли сделать ботнет из себя и своих друзей.

Анонимус никого не хотел обидеть, но реальность такова.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разумно

Всё это классно конечно. Но калькулейтом я пользуюсь не первый год. Глюков и багов больших не замечал. Ставил сотрудникам. Это из серии: поставил и забыл. Пашет как трактор. Пока разработчики не устали, не разбежались и не забили на генту, правильно сотрудничать с ними. Почему нет? Лучшего все равно никто не придумал

wgl
() автор топика
Ответ на: Разумно от wgl

Всё это классно конечно. Но калькулейтом я пользуюсь не первый год. Глюков и багов больших не замечал. Ставил сотрудникам. Это из серии: поставил и забыл. Пашет как трактор. Пока разработчики не устали, не разбежались и не забили на генту, правильно сотрудничать с ними. Почему нет? Лучшего все равно никто не придумал

Анонимус ничего не имеет против сказанного. Анонимус высказал свою точку зрения. Также анонимус утверждает, что все перечисленные достоинства присущи всем серьезным дистрибутивам, если не играть бесконечно в игру: «Обновляй меня бесконечно до одури». Просто наличие большого сообщества, развитой документации и прочих преимуществ больших дистрибутивов - это чрезвычайно вкусная плюшка. Мягко говоря.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.