LINUX.ORG.RU

Не запускается skype с kdemenu


0

1

Точнее запускается, но как только я выбираю абонента он просто падает, если запустить с консоли $skype то все работает, посмотрел в редакторе меню там тоже на скайп команда skype.

★★★★★

посмотрел в редакторе меню там тоже на скайп команда skype

а если отредактировать desktop файл, поставить, например в качестве команды

strace skype 2>/tmp/skype.log

или что-нибудь в таком духе?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от POLTER

Не Gentoo ли случаем? Такая же проблема была...

Меня мои карие глаза вполне устраивают.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks
splinter@bastile:~$ cat /usr/share/applications/skype.desktop
[Desktop Entry]
Name=Skype
Comment=Skype Internet Telephony
Exec=/usr/bin/strace skype > /tmp/skype.txt
Icon=skype.png
Terminal=0
Type=Application
Encoding=UTF-8
Categories=Network;Application;

/tmp/skype.txt пуст, где то я туплю, надоел этот kde, хочу обратно в IceWM.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

да зачем ты туда полез?
запусти как я сказал и потыкай там после чего падало
если воспроизведётся - копай в сторону kstart и пиши багу

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

я ничего не понимаю, теперь скайп не падает. Шайтан какой-то, бред.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

вернул, strace -o /tmp/skype.txt skype ничего не пишет, где то я туплю, кстати я ж пароль там ввожу, strace спалит.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Может и не в тему, но на днях скайп стал вылетать после подключения. В консоил «Аварийный останов»... Удалил ~/.Skype - теперь полёт нормальный. Может снова, что-то в сети скайпа пересылается нехорошее, от чего он начинает вываливаться?

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

запускаешь, вводишь пароль, открывается список с абонентами, через секунды три без всяких причин закрывается.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

В чём причина не знаю.

У меня алгоритм был такой: погуглил, по поводу краха Skype... В основном были воветы удалять share.xml. Была какая-то петрушка, мол какие-то недопустимые символы/строчки гуляли по сети скайп и когда, данная строчка/символ загружается на компьютер (вспоминаем, что skype - это у нас p2p и загрузиться может всё, что угодно), то войти в сеть человек больше не может.

Ясно, думаю, линуксовую версию от подобных проблем вылечили не особо качественно... Удаляю share.xml, но ничего не происходит, как вылетало, так и вылетает. Переименовал профиль (считай удалил)... Опа, запустился, запросил логин/пароль - всё работает. P.S. KDE4 (4.6.5) Debian testing amd64; skype - с официального сайта 2.2.0.35.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Была подобная фигня несколько месяцев назад. Бодался долго - нифига не получалось. Потом просто убрал из хома .Skype (тупо перенес т.к. хистори не хотелось терять), запустил скайп - взлетел сразу. Потом вернул на место хистори из старой папки - полет нормальный. Понятное дело, что лаг был где-то внутри этой папки, но копать было лень ибо проблема решилась. Если есть желание - можешь вычислить конкретный файл.

aleks13
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.