LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от init_6

Хах. Я даже боюсь эту команду выполнять)

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Ну ты же не на форуме домохозяек сейчас находишься :)
Я вижу плюс в отсутствии 12309, но минус в отсутствии других багов Linux`а, без которых некоторая периферия не работает. Остальное, имхо, мелочи.

f1xmAn ★★★★★
()

как ты уже заманал своими ламоботскими вопросами, кретин

mlyaghost
()

Используй LFS, ты будешь Ъ даже по сравнению с теми кто использует генту. Если хочешь быть Ъ^Ъ - напиши свое ядро. Если совсем мозг улетел - паяй свой проц, пиши под него сам.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Ну, тогда поставить разве что для опыта, чтобы иметь представление о том, что эта фряха из себя являет.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6
diff: http://www.gentoo.org/doc/ru/handbook/handbook-x86.xml?full=1: Нет такого файла или каталога
diff: http://www.freebsd.org/doc/ru/books/handbook: Нет такого файла или каталога

:-)

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Вкурил, и пытаюсь понять, нужно ли все это мне... Я не девелопер, я-юзер

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

как будто большинство людей на лоре знают как делать пакеты для дистрибутивов, которые используют.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Последний вариант - паяй свой проц

Копать песок в карьере, чтобы наделать транзисторов для проца - ещё более труЪ...

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Хватит, извращенцев я не приглашал))

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Зато поймешь основы! Как говорил Ильич? Вот, вот. А насчет нельзя пользоваться, освоишь BLFS и будет тебе «юзабельность».

http://rus-linux.net/nlib.php?name=/MyLDP/BOOKS/LFS-BOOK-6.8-ru/lfs-6.8-ru-in...

http://rus-linux.net/nlib.php?name=/MyLDP/BOOKS/BLFS-ru/blfs-ru-index.html

puding
()
Ответ на: комментарий от GAMer

А песок где брать? Для начала нужно построить мир.

puding
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня Intel core 2 quad Q8300 с позапрошлого года. Скоро будет апгрейд, там уже, думаю, даже убунта летать будет)

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от qnikst

шлаководы точно знают, без этого в ней никуда. Кстати, когда сравниваю слакбилды и ебилды у меня почему то странное ощущение что авторы такой задумки как ебилды при придумывании принципов этой хни упоролись напрочь :-)

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

да ну, там всё легко и просто в большинстве случаев.

qnikst ★★★★★
()

с твоими руками - без разницы

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

Отвечу коротко - на FeeBSD ты будешь иметь koi8-r, со всеми вытекающими.

4.2

lazyklimm ★★★★★
()

Стандартные плюсы FreeBSD по сравнению с Linux. Смысла выделять Gentoo нет в контексте данного сравнения.

Плюсы: ZFS, и еще какие-то сетевые и дисковые подсистемы.

Минусы: времени ей выделяют меньше, разработчиков меньше, потому средний уровень говнистости и недоделаности выше.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Есть, подтверждаю. Но обычно в генте можно больше шестеренок подкрутить.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Минусы: времени ей выделяют меньше, разработчиков меньше, потому средний уровень говнистости и недоделаности выше.

Бред.

Сама базовая система FreeBSD постабильнее и попредсказумее линукса будет, так как её подсистемами занимаются СПЕЦИАЛИСТЫ, а не любители.

В целом, линукс по стабильности не отличается от того, что есть в портах FreeBSD, а в портах много всякого разного. Ну что можно ожидать от коллективного труда? Средней паршивости и качества результат, как товары в магазинах при коммунизме.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Сама базовая система FreeBSD постабильнее и попредсказумее линукса будет, так как её подсистемами занимаются СПЕЦИАЛИСТЫ, а не любители.

Ну а если полностью отбросить религиозный фанатизм, то обычно всему есть причина. Почему разработчики FreeBSD специалисты, а разработчики Linux нет?

vertexua ★★★★★
()

А для чего? Если вопрос о том что интереснее, то мне была бы интереснее FreeBSD, так как я её не знаю.

nCdy
()

про интерес согласен, фряху на десктоп ябы для этого и ставил. Еслиже нужна рабочая обстановка с тонной софта - то джента наше всё.(вру, сам сижу на другом дистре, от генты я не получаю уж слишком большого прироста в скорости)

Lwulf
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

Отвечу коротко - на FeeBSD ты будешь иметь koi8-r, со всеми вытекающими.

Отвечу коротко - на FreeBSD тебя будет иметь koi8-r, со всеми вытекающими.

//fixed

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Тонна софта как раз в коллекции портов FreeBSD

Судя по фрешпортам - там тонна протухшего говна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

даже и не знаю, большинство портов в 8 ветке были либо перегруженные и некачабельные, либо просто не работали(не отвечали). Так что кому что :) 9 версия может и исправит проблему, с чем черт не шутит ^_^ Я не против фри, ось хорошая, стабильная, но обжегшись пару раз - на какоето время вкусы фломастеров меняются.

Я пользователь слаки, так что большую часть софта софта собирается либо уже готовыми слакбилдами, либо компиляция, что вообщемто от генты отличается мало чем.

Lwulf
()
Ответ на: комментарий от Lwulf

что вообщемто от генты отличается мало чем.

Как перешедший на дженту именно со слаки, отвечаю - разница огромна ведь!

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lwulf

А, так это у них нормально, чтобы пакеты не качались. А я то думал что что-то не так делаю

vertexua ★★★★★
()

Gentoo vs FreeBSD на десктопе?

«то в партию, то в говно»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GAMer

ну какая разница? опции компиляции выставляются и там, и там. Пересборка системы? Ну кто мешает заняться этимже гемороем на любом другом дистре. На слаке в 12 ветке неспешная пересборка на 4 пне у меня заняла около недели.

vertexua, это номально :)

Lwulf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.