LINUX.ORG.RU

Прикрутить GIT к кешу Firefox


0

1

Неоднократно сталкивался с пробемой внезапных вайпов, перезагружаешь страницу и обнаруживаешь что на ней часть контента исчезла (например модераторы почистили тему форума).

И мне вдруг взбрело в голову идея прикрутить git к кешу браузера, чтобы делался коммит при каждом открытии страницы. Но как бы это реализовать? Или может быть есть что то готовое (поиск подобного расширения не принёс результатов)?

Есть ещё вариант мутить что-то с помощью локального прокси, но этот вариант не хотелось бы.

Наверное можно будет с помощью inotifywait что то придумать, завтра вечером подумаю...

firestarter ★★★☆
() автор топика

ээээ, ты понимаешь сколько хлама лишнего будет на диске? и как это вообще будет работать.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А как много хлама генерирует гит?

Много хлама генерирует firefox! Вот в чём проблема. Я сомневаюсь что это будет корректно и быстро работать.

visual ★★★
()

Вообще-то браузеры не кэшируют динамический контент, а тема форума им и является.

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Зависит от заголовков. Форумные страницы обычно кешируются. Если перевести браузер в автономный режим, то зачастую страницу можно увидеть из кеша, открыв её адрес. Это также зависит от настроек кеширования браузером. Если кеш ограничен размером, то там будет меньше даных.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

пили расширение а там посмотрим.

Я как то пытался осилить документацию по их API, не смог.

firestarter ★★★☆
() автор топика

Может проще скриптом всю страницу дергать? Зачем кэш? Напиши расширение к бразеру, которое будет отслеживать перезагрузки страницы и делать каждый раз коммит.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Для этого нужно изучать API их расширений (может когда нибудь займусь, давно хочу пофиксить ImgLikeOpera)... Вообще можно просто периодически (например каждые пять минут коммитить кроном). А можно что то типа этого:

while true
  do
    while inotifywait -e modify -t 60 ~/.mozilla/firefox/Profile/Cache
      do 
        true
      done
    git_commit_ff_cache.sh
  done

Здесь если в течение минуты не было изменений в кеше, делается коммит.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

А остальные что, не люди?
А звезда... Как дали, так и отнимут, недорого возьмут. Шутка конечно, но бывает.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вообще-то на ЛОРе можно просматривать удалённые темы и комментарии.

Я вам открою тайну. В Интернете помимо ЛОРа есть много других форумов!

firestarter ★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.