LINUX.ORG.RU

Посоветуйте torrent-клиент


0

1

Чтобы не срал в папку файлами, которые я сказал не качать. Да, я в курсе, что эти чанки всё равно будут закачиваться, но куча битых фалов и пустых папок мне дико мешаются. Не ktorrent (лучше всего вообще без привязки к DE). Хорошо, если консольный, но не обязательно.
Почему-то в списках фич это нигде не указывается, а перебирать все клиенты подряд мне дико лень. Из всех, что я пробовал, это умели, насколько я помню, только ktorrent и utorrent.

★★★★★

Ответ на: комментарий от antiZzz

пробовали ли Вы flush?

Пару лет назад, не помню, есть ли там такое. Вы пользуетесь, вам лучше знать. Оно там есть?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Чтобы не срал в папку файлами, которые я сказал не качать.


Сейчас проверил - неуказанные к закачке папки всё равно создаются, с файлами ситуация нормальная.

antiZzz
()
Ответ на: комментарий от antiZzz

Сейчас проверил - неуказанные к закачке папки всё равно создаются, с файлами ситуация нормальная.

Он, оказывается, есть в репах убунты, так что я тоже проверил. Файлы тоже создаёт.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Подучите матчасть.

Теперь ясно.

По-моему, это очевидно необходимая фича. Вот поставил я на закачку сезон хауса. Первые десять серий я уже смотрел, и больше трёх мне не надо. Я отмечаю 11ю, 12ю и 13ю, ставлю 11й максимальный приоритет, и, как только она докачивается, начина смотреть. При этом в папке должно лежать три файла, потому что я качаю три файла, а не 24!
снять галку в опциях загрузки и он не будет скачивать эти файлы*.

Просто похоже ...

* из торрента.

foxrat
()

У transmission недокаченные файлы имеют расширение .part. Я бы написал скрипт, который эти файлы удаляет.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Скрипт - это громко сказано

всего то:

rm ./*.part

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

У transmission недокаченные файлы имеют расширение .part. Я бы написал скрипт, который эти файлы удаляет.

Убогий костыль. Во-первых, в описанном юзкейсе с тремя сериями хауса он снесëт нужные недокачанные серии. Во-вторых, если не уходить с раздачи, то файлы будут появляться снова при каждой проверке контрольной суммы.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

Товарищ, прочитайте уже тред. Всë это до вас было предложено и отметено.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Во-первых, в описанном юзкейсе с тремя сериями хауса он снесëт нужные недокачанные серии.

А последуй-ка собственному совету и подучи матчасть. Тебе как раз указали на опцию «Добавлять .part к недокачанным файлам», которую можно отключить.

А ещё, очевидно, то, что ты хочешь - изврат и корявая реализация протокола, которую имеют как раз только жуткие комбайны вроде Vuze и KTorrent(а ещё просмотр недокачанных файлов, да).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Тебе как раз указали на опцию «Добавлять .part к недокачанным файлам», которую можно отключить.

И что это, по-вашему даст? Она у меня и так не включена, к слову.

А ещё, очевидно, то, что ты хочешь - изврат и корявая реализация протокола

Кому очевидно? И чем это она корявая? Торрент-клиент должен работать так, как мне удобно, а не так, как ему проще. Только ненормальному может быть очевидно обратное.

Axon ★★★★★
() автор топика

Axon, нету такого клиента, как ты хочешь, ибо куски файлов, которые ты не «качаешь» всё равно будут присутствовать в силу особенностей протокола. Ты просто можешь:
1) добавлять *.part к недокачанным;
2) после закачки автоматически перемещать скачанное в другую директорию;

Эти опции успешно реализованы в Transmission (гуй для qt/gtk)

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Axon, нету такого клиента, как ты хочешь

Ъ не читают не тольео тред, но и ОП?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Торрент-клиент должен работать так, как мне удобно, а не так, как ему проще.

Торрент-клиент должен работать в соответствии с протоколом. То, что твоей перфекционистской личности не дают покоя какие-то там временные файлы, разработчикам плевать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Торрент-клиент должен работать в соответствии с протоколом.

Он и будет работать в соответствии с протоколом. Или протокол запрещает задавать файлам из торрента другие имена и менять пути? Чушь.

То, что твоей перфекционистской личности не дают покоя какие-то там временные файлы, разработчикам плевать.

Перфекционизм тут ни при чём, эти файлы реально мешаются и вносят путаницу. И разработчики хороших торрент-клиентов эту проблему решили легко и непринуждённо.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Или протокол запрещает задавать файлам из торрента другие имена и менять пути? Чушь.

Ну а как ты представляешь себе сидирование файлов с неполными сегментами?

И разработчики хороших торрент-клиентов эту проблему решили легко и непринуждённо.

KTorrent и µTorrent

Ха.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну а как ты представляешь себе сидирование файлов с неполными сегментами?

Вы читать умеете? В этом треде несколько раз было описано, что происходит в нормальных клиентах с лишними файлами.

Ха.

Ваше мнение очень важно для нас. Ktorrent - лучший клиент, его единственный недостаток - это тяжеловесность.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkV

Я вижу. Тред не читал, совет дал наобум. Потому и facepalm.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

>При этом в папке должно лежать три файла, потому что я качаю три файла, а не 24!

ну а будет 5, но никак не 24. И не будет непонятных кусков непойми чего лежать непойми где, как это делают указанные вами клиенты, - все скачанное лежит в одном месте.

maloi ★★★★★
()

Хорошо, если консольный, но не обязательно.

Есть rTorrent, но мне он показался не особо удобным.
Vuze по моему мнению очень хорош.
Из плюсов:
1. Гибкие настройки для работы с директориями. (где хранить торренты, где скаченные файлы, хранить ли недокаченный файлы в отдельной директории, если да, то куда переместить файлы после скачки)
2. Можно отключить трей. Мне он, например, не нужен, т.к. для Vuze выделен отдельный раб. стол.
3. В клиент интегрирован поиск с возможностью указания кое-каких параметров поиска.
Из минусов:
GUI не работает в отдельном потоке, поэтому иногда подтормаживает. (при ожидании рез-ов поиска, например)

efe421
()
Ответ на: комментарий от maloi

ну а будет 5

А я качаю три! И лежать там должно три, и только три файла. А мусор должен лежать в мусорной корзине, а не быть разбросанным по всему дому.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от efe421

Vuze именно то, что ты хочешь.

Если бы я хотел тяжеленный комбайн, я бы юзал ktorrent, он клёвый. Но мне нужно что-то полегче.

Axon ★★★★★
() автор топика

Оказывается, в qbittorrent'е это пофиксили с момента, когда я им в последний раз пользовался. Теперь это однозначно лучший клиент после ktorrent'а. Хэппи энд, все танцуют.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

>А мусор должен лежать в мусорной корзине, а не быть разбросанным по всему дому.

вы как раз и хотите, чтоб каждое приложение себе завело по мусорке, и хранило там свой, и только свой мусор, а в случае необходимости брало кусочки мусора и примешивало к остальным файлам.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

вы как раз и хотите, чтоб каждое приложение себе завело по мусорке, и хранило там свой, и только свой мусор, а в случае необходимости брало кусочки мусора и примешивало к остальным файлам.

Что за чушь вы несёте?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

никакая не чушь, а в случае необходимости вы даже проверить хеш скачанных файлов не сможете (без того магического клиента), ведь куски торрента раскиданы по закоулкам фс, превращенной в помойку.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

в случае необходимости вы даже проверить хеш скачанных файлов не сможете (без того магического клиента)

Это в любом случае невозможно без клиента. В чём проблема?

ведь куски торрента раскиданы по закоулкам фс, превращенной в помойку

Это какой же бардак в голове надо иметь, чтобы нежелание размазывать ненужный мусор по всей ФС называть превращением её в помойку... И объясните, тогда уж, что вы имели в виду под

каждое приложение себе завело по мусорке, и хранило там свой, и только свой мусор

?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

Это написано в ОП, вообще-то. На десктопе я его и юзаю, но на ноуте он мне не подходит именно потому, что жирный.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

У него должен быть режим 'демон+веб-морда' - это может одним из вариантов избавления от лишнего веса.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

в qbittorrent'е это пофиксили

Какая версия? Я после приведенного юзкейса не настаивал, так как по крайней мере 2.8.5, неотмеченные файлы не создает, но структуру папок создает вне зависимости от отметки.

Geed
()
Ответ на: комментарий от unikum

У него должен быть режим 'демон+веб-морда'

Его нет разработчики это не планируют. К тому же веб-морда меня не устроит, потому что они все убоги по возможностям на фоне любого нормального клиента.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Geed

Какая версия?

2.8.4. Впрочем, говорят, это пофиксили давно, что странно, так как с месяц назад такая проблема ещё была. Правда, с директориями я пока не проверял, если что, отпишусь разработчикам - они, по крайней мере, реагируют.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Geed

так как по крайней мере 2.8.5, неотмеченные файлы не создает, но структуру папок создает вне зависимости от отметки.

В последней версии (2.9.2) все также. TC, как я понял, именно хотел того, чтобы не создавались куски неотмеченных файлов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Axon

К тому же веб-морда меня не устроит, потому что они все убоги по возможностям на фоне любого нормального клиента.

Ну как раз у qbittorrent'а web-ui практически 1:1 повторяет gui.

Geed
()
Ответ на: комментарий от anonymous

TC, как я понял, именно хотел того, чтобы не создавались куски неотмеченных файлов.

Нет, папки тоже мешаются. Если они создаются, напишу ещё один багрепорт.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Geed

Ну как раз у qbittorrent'а web-ui практически 1:1 повторяет gui.

Решил проверить и обнаружил, что добавление локального торрента поломано...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А, нет, не поломано, просто кривое. Но указать целевую директорию перед скачиванием там, как и во всех веб-интерфейсах, нельзя. А без этого он бесполезен.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.