LINUX.ORG.RU

Посоветуйте torrent-клиент


0

1

Чтобы не срал в папку файлами, которые я сказал не качать. Да, я в курсе, что эти чанки всё равно будут закачиваться, но куча битых фалов и пустых папок мне дико мешаются. Не ktorrent (лучше всего вообще без привязки к DE). Хорошо, если консольный, но не обязательно.
Почему-то в списках фич это нигде не указывается, а перебирать все клиенты подряд мне дико лень. Из всех, что я пробовал, это умели, насколько я помню, только ktorrent и utorrent.

★★★★★

Ответ на: комментарий от kitar

rTorrent

4.2
Он вообще полную структуру файлов и папок создаёт, непонятно, зачем. Впрочем, если есть способ ему доходчиво объяснить, что этого делать не стоит, я буду рад.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foxrat

возможно transmission

Нет. Он создаёт ненужные файлы, попадающие в указанные к закачке чанки.

Axon ★★★★★
() автор топика

qBittorrent же!

  • есть опция «Keep incomplete torrents in» для указания каталога, где будет содержаться недокачанное.
  • не просто без привязки к de, а даже совсем кросс-платформенный
  • есть qbittorrent-nox: A Headless Bittorrent Client (without X support) правда он не совсем консольный - рулится через Web UI
Geed
()
Ответ на: комментарий от foxrat

? если я правильно понял, то можно снять галку в опциях загрузки и он не будет скачивать эти файлы.

Подучите матчасть. Целиком файлы он закачивать не будет, только небольшие куски, которые содержатся в одних чанках (chunks) с нужными файлами. Их не качать он не может из-за особенностей работы протокола, но он может не класть эти файлы на диск. Это мне и нужно.

Axon ★★★★★
() автор топика

вообще скорее всего таких нет, как то не очевидно зачем заморачиваться с кусками чанков которые у тебе как бы есть но тебе надо перекачивать, если хочешь докачать другой файл, и которые ты не можешь раздавать другим пирам

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Geed

есть опция «Keep incomplete torrents in» для указания каталога, где будет содержаться недокачанное.

Мне нужно, чтобы недокачанное сразу лежало на нужном месте, так как оно может просматриваться по частям по мере закачки.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stack_protector

Да чтоб ты позлился. Ты так смешно это делал в предыдущем треде про торренты.

Я злился? Это в котором прошлом треде, интересно?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zz

вообще скорее всего таких нет

Они точно есть, я привёл примеры. Просто они мне не подходят.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zz

которые у тебе как бы есть но тебе надо перекачивать, если хочешь докачать другой файл

Ничего там не перекачивается, эти куски, видимо, лежат где-то во временной папке.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

Видимо, это был какой-то другой utorrent под линукс. Я качал с оффсайта, выглядело оно ненативно, использовало вайновские файловые диалоги и mime-ассоциаии, и т. д.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zz

uTorrent имею в корне папки ~uTorrentPartFile_281CD7B96F.dat. ЧЯДНТ?

Не знаю. Я говорил о виндовом utorrent, а вы?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stack_protector

Тебе вывод file показать, или сам скачаешь и проверишь?

Вы не кипятитесь, а скажите, лучше, наверняка, есть ли в нём искомая фича, или это ваши домыслы?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Мак ос, но в принципе мне не мешает. хотя судя по всему в этом файле все недокаченные чанки и он в корне раздачи а не плодится в подпапках.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Кстати, один файлик в корне с таким именем меня бы тоже, на крайняк, устроил, так как путаницы не вносит. Так вы это про который utorrent говорили?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zz

Мак ос

Таки оффтоп. utorrent для винды, для мака и для линукса - три разные программы.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stack_protector

Наготово захотелось? Скачай да посмотри.

То есть, вы не знаете. Что, в таком случае, здесь делают ваши бестолковые советы?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Что, в таком случае, здесь делают ваши бестолковые советы

Указывают на ваше невежество в области наличия клиента utorrent под линукс.

stack_protector
()
Ответ на: комментарий от Axon

есть опция «Keep incomplete torrents in» для указания каталога, где будет содержаться недокачанное.

Мне нужно, чтобы недокачанное сразу лежало на нужном месте, так как оно может просматриваться по частям по мере закачки.

Месье знает толк в извращениях! Но если вдруг сабжевый клиент таки найдется, вы отпишитесь тут. А то даже самому стало интересно.

Geed
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Указывают на ваше невежество в области наличия клиента utorrent под линукс.

Сударь, вы балбес. Выйдите, пожалуйста, из треда, и не заполняйте его своим флудом.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Учитывая, что вы практически все клиенты уже проверили, то можете попробывать еще и Vuze. Если и он этого не умеет, то клиенты, которые это умеют вы уже назвали. Так, что или используйте их (utorrent - нет привязки к DE), или смиритесь с этим и используете любой другой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Geed

Месье знает толк в извращениях!

По-моему, это очевидно необходимая фича. Вот поставил я на закачку сезон хауса. Первые десять серий я уже смотрел, и больше трёх мне не надо. Я отмечаю 11ю, 12ю и 13ю, ставлю 11й максимальный приоритет, и, как только она докачивается, начина смотреть. При этом в папке должно лежать три файла, потому что я качаю три файла, а не 24!

если вдруг сабжевый клиент таки найдется, вы отпишитесь тут

Внимательнее читайте ОП.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stack_protector

Есть версия для linux.

Эта версия мне проц загрузила и повисла.
Пробовал давно, сейчас не знаю как.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Vuze

Монстр. Тогда уж проще ktorrent поставить.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

или смиритесь с этим и используете любой другой.

Пока я так и поступал, надоело мучиться.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Пишите разработчикам (deluge,qbittorrent,transmission и т.д.), чтобы эту фичу реализовали.

Мда... Я это обязательно сделаю, но ждать, пока они её реализуют (если вообще реализуют) мне как-то не хочется.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.