LINUX.ORG.RU

Epson stylus sx 130


0

1

Есть Ubuntu 11.10, которая не может найти драйвер, есть диск на котором нет драйвера под Линукс, есть официальный сайт на котором нет драйвера под Линукс.

Теперь вопрос: как заставить работать этот принтер?

★★

4 августа 2012 г.
Ответ на: комментарий от Heretique

Добрый день! после установки драйверов с указанного вами сайта принтер распознался но.. ,если я хочу распечатать выделенный участок текста ,принтер всегда печатает не до конца ,оставит одну ли несколько строчек недопечатанными.Появляется отчет о завершении печати и лист выдается .. ОС у меня рунту. А на второй системе( Минт13) печать без проблем.Тот же принтер ,те же драйвера,но там другая проблема .При соединении в скайп,в момент ,когда на другом конце провода поднимают трубку система сама уходит в завершение сеанса.потом сама возвращается в сеанс ,но уже в новый.Как соединить эти две системы в одну?Шучу.

sergei60
()
Ответ на: комментарий от sergei60

Да, но если уж так много проблем, неизвестно еще исправимы ли они, то почему-бы не перейти на то что действительно работает.

Какое-то время я пытался использовать OpenSolaris около 5 месяцев, сообщество очень хорошее, дружелюбное, но даже с их полностью настроить именно под моё железо OpenSolaris не удалось, тачпад не работал, не работали видеодрайвера, не работал драйвер для ext4, в конце-концов я вернулся на GNU/Linux обратно, где у меня все работает.

Pidgin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pidgin

Скажите,стоит ли мне новую тему открыть ? Виден ли мой вопрос другим участникам форума кроме вас ,ведь тема старая.А то я жду жду каких то предложений ,но пока тишина...

sergei60
()
Ответ на: комментарий от sergei60

Помочь вряд ли чем смогу. Могу лишь спонтанно посоветовать посмотреть настройки размера бумаги. Вдруг там установлен Letter, а бумага у вас A4.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от sergei60

Виден ли мой вопрос другим участникам форума

Виден, не переживайте. )

По сути - укажите модель принтера и, для начала, версии cups.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Добрый день! В настройках размера бумаги действительно было Letter,я перешел на формат А4,но ничего не помогло.Даже целую страницу документа,целый файл распечатало не доконца(недопечатало 2 строчки. А модель принтера Epson Sx130. На форуме рунту я выложил вывод команд.и какие драйвера скачивал с сайта .вот тут мой больной вопросСпасибо,что откликнулись.

sergei60
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

как решился вопрос с драйвером? сам рассматриваю вопрос покупки epson sx130+снпч для работы в debian6. Но может ну его нафиг и взять лазер

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Помог драйвер в первом посте.

Pidgin ★★
() автор топика
7 октября 2012 г.
Ответ на: комментарий от andrew667

Добрый день! Вопрос решился сам .Принтер сам начал печатать отлично.принтер устраивает полностью с снпч.Работает на рунту.

sergei60
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.