LINUX.ORG.RU

Перемотка в mplayer


0

0

Наблюдаю проблему с сабжем- некоторые фильмы не хотят перематыватся,при этом если в настройках поставить галочку "Rebuild Index if needed" - то все работает,только файл открывается очень медленно - видимо действительно какойто индекс перестраивается... НО в винде почему то ести фильмы открываются и перматываются нормально?? Это вообще что такое?

PS:Mplayer v 1.0pre4-3.3.4 Gentoo 2004.2 XOR

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

CVS тут ни при чём. Просто, по словам самого Mplayer'а, он не может искать позицию в "чистом" видео потоке, или что-то типа того. У меня такое бывает, когда, допустим, фильм не до конца выкачан. Тогда mplayer видимо не может искать позицию, пока не создаст индекс. По-моему это баг (или фича) самого mplayer'a, не знаю на счёт остальных.
Он у меня из CVS. Кстати, такой с ним прикол. Если запускать его в GUI (gmplayer), то по мере проигрывания фильма он съедает память вместе со свопом. Особенно если поставить что-нибудь длинное: к концу хорошо, если не повиснет. Это что, memory leak?

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от kao

Маленькое дополнение, можно использовать mplayer -idx. Особенно удобно на "недокаченных" фильмах.

kenneth ★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

> CVS тут ни при чём.

Человек сказал, что в виндах всё нормально, возможно это глюк данной версии мплайера, что некоторые авишки он считает сырыми.

> Просто, по словам самого Mplayer'а, он не может искать позицию в "чистом" видео потоке, или что-то типа того. По-моему это баг (или фича) самого mplayer'a, не знаю на счёт остальных.

В "сыром" AVI. А разве кто-то другой может? Возможно такие плейеры строят индекс на лету.

> У меня такое бывает, когда, допустим, фильм не до конца выкачан.

У всех такое бывает, если индекс ещё не успел скачаться.

> Тогда mplayer видимо не может искать позицию, пока не создаст индекс. По-моему это баг (или фича) самого mplayer'a, не знаю на счёт остальных.

Сомневаюсь.

> Он у меня из CVS.

Похвально.

> Кстати, такой с ним прикол. Если запускать его в GUI (gmplayer), то по мере проигрывания фильма он съедает память вместе со свопом. Особенно если поставить что-нибудь длинное: к концу хорошо, если не повиснет. Это что, memory leak?

Возможно баг в вашей версии гтк, хоть сам я редко гуёвой версией пользуюсь, в основном я в консольке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дебилы будут перестраивать, нормальные люди перестроят один раз.

mencoder -oac copy -ovc copy --forceidx film.avi -o final.avi

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

А в оффтопике есть avipreview, которая при загрузке обсчитывает индекс и дальше мотает как хочешь... Странно, что под Линухом такого нет - только копирование с пересчетом.

macavity
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.