LINUX.ORG.RU

Visio аналог


0

0

Нужен аналог идиотской программы Visio для рисования дебильных пользовательских интерфейсов.

anonymous

Dia, есть приложение для этих целей в KOffice, можно попробывать потрудиться в OpenDraw'e, для любителей фантастических сюжетов в простых схемах есть inkscape.

100%-го аналога нет.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Смотрел я Dia и поделку из KOffice - Kivio, вот именно гуёвых фиговин там и нет. :(((

Смотрел ещё xfig, там есть но как-то не очень нормально, и довольно неудобно.

100-% аналог и не нужен, я всё равно в visio не разбираюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

- приборы?

- двести.

- что двести?

- а что приборы?

Причём тут факъю? Пуст он, нихера там нет ничего даже отдалённо нужного.

Мне вообще полного аналога не нужно, нужен аналог для части рисования пользовательских интерфейсов, а эта часть отсутствует и в Dia и в Kivio.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пуст он, нихера там нет ничего даже отдалённо нужного

Там больше информации, чем ты найдешь в этом треде. А тупые анекдоты оставь при себе, plz.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Смотрел я Dia и поделку из KOffice - Kivio, вот именно гуёвых фиговин там и нет

Наборов так называемых Stencils там хоть ж**ой жуй, но за $$$ с официального сайта. Я не знаю, что такое "гуёвые фиговины", может быть, именно их там и нет. Что имеется в виду, нарисовать "окно программы с открытым диалогом"? Так для этого я glade2, помнится, пользовал, когда надо было пыль в глаза пустить. Рисуешь то, что надо, компилишь, снимаешь гимпом снимок окна, засовываешь полученный png в potrace и получаешь векторный eps, который потом вставляется в LaTeX'овый текст отчёта.

P.S. А виндовый visio не хочет работать под wine?

Obidos ★★★★★
()

Можешь не париться...
Используй visio, а то тебе сейчас говна насоветуют...
Нету аналогов под линукс.

drd ★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Информация - очень странная вещь, энтропия по данному вопросу в факе очень трудно посчитать, потому что информация отсутствует. :)))

Когда там Requescat In Pace исправят, тогда и посмотрим, а тупые ответы в стиле бота оставь при себе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Весьма интересное решение, но несколько муторное, ради такого говна столько возиться...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drd

Дык, visio тоже говно немеряное.

А какой visio пашет под вином, 2003 отказался работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Информация - очень странная вещь

Это точно. Те, кому она нужна, ее не видят, а те, кому нет - уже не ищут. На http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-10.html#ss10.14 есть все, что есть, больше либо ничего нету, либо это что-то сомнительное по-моему.

Что, мало? Ну так я и говорил об этом прямо.

>Когда там Requescat In Pace исправят, тогда и посмотрим, а тупые ответы в стиле бота оставь при себе.

Если ты в таком стиле об этом писать будешь, то никогда не исправят.

Еще раз, для тех у кого бзик: я не собираюсь добавлять в FAQ не проверенную информацию. Я не считаю, что латынь в данном случае уместна. И пока веских доводов "за" я не видел.

Тебе сильно болит, что там на английском? Это твои проблемы.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Что, мало? Ну так я и говорил об этом прямо.

Не то что бы мало, просто не то, что надо.

> Если ты в таком стиле об этом писать будешь, то никогда не исправят.

В каком стиле надо писать? Подать заявление в письменном виде и приложить чек об оплате?

> я не собираюсь добавлять в FAQ не проверенную информацию.

"Поздно пить боржоми, когда почки отвалились", непроверенная информация уже там.

> Я не считаю, что латынь в данном случае уместна.

Это просто незнание. Считать тут нечего.

http://en.wikipedia.org/wiki/RIP

> И пока веских доводов "за" я не видел.

Q #132: I can't see any picture, only hear the sound

A: you are blind

(c) MPlayer's FAQ2

> Тебе сильно болит, что там на английском? Это твои проблемы.

Неужели ты и своих учителей виноватыми считаешь, что они не доучили тебя? И это просто у тебя месть такая?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не то что бы мало, просто не то, что надо.

Значит, нету того, что необходимо. Не в первый раз, сам понимаешь. Dia там есть, может еще что, а больше ничего видимо нету. Знаешь - скажи, добавим.

>В каком стиле надо писать?

Не надо писать, как будто это черт знает что, мы тут ничего не знаем, а вот ты хочешь спасти целый мир. Если считаешь, что это выглядит не так, ошибаешся.

>непроверенная информация уже там.

Это твое мнение, и чем дальше, тем меньше оно лично меня интересует, уж извини.

>Неужели ты и своих учителей виноватыми считаешь, что они не доучили тебя? И это просто у тебя месть такая?

Ты стрелки не переводи, речь шла о тебе, а меня все устраивает. Ты умнее, я рад за тебя, но навязывать мнение мне, не считаю нужным.

Еще раз. Я не думаю, что фраза "Rest in peace" хуже, менее точна по смыслу и т.д., но полагаю, что более распространена и привычна.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Значит, нету того, что необходимо. Не в первый раз, сам понимаешь. Dia там есть, может еще что, а больше ничего видимо нету. Знаешь - скажи, добавим.

Пока успехов в поисках нет, сижу под wine, пускаю visio 2002, продукт уже три раза вис, при прокрутке старшно глючит визуально, остаёться грязь. Так что, как найду, скажу.

> Не надо писать, как будто это черт знает что, мы тут ничего не знаем, а вот ты хочешь спасти целый мир. Если считаешь, что это выглядит не так, ошибаешся.

Тут ты сам ошибаешься, я всего лишь хочу спасти то, что ещё можно спасти. Просто хочу жить в мире грамотных людей.

> Это твое мнение, и чем дальше, тем меньше оно лично меня интересует, уж извини.

Опять ошибаешься. Мнение, к счастью, не только моё.

> Ты стрелки не переводи, речь шла о тебе, а меня все устраивает.

А я тут не причём.

> Ты умнее, я рад за тебя, но навязывать мнение мне, не считаю нужным.

Сколько раз надо повторить, что это не мнение, а исторический факт?

> Еще раз. Я не думаю, что фраза "Rest in peace" хуже, менее точна по смыслу и т.д., но полагаю, что более распространена и привычна.

А мне непривычно, что, когда я говорю "Requiescat in Pace", меня не понимают!

Я давал ссылку на wikipedia, там тоже написано "Rest in peace" в первую очередь, но там ведь описано и происхождение!

FAQ - это просто сборник мнений? Или документ, направленный на ликвидацию безграмотности?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я всего лишь хочу спасти то, что ещё можно спасти

очень похвально.

>меня не понимают!

зная тебя, не удивляюсь :) Опять же, это твои заботы.

>FAQ - это просто сборник мнений? Или документ, направленный на ликвидацию безграмотности?

Скорее последнее, склепанное на основе первого :) Субьективное мнение имеет место быть кругом.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Ладно, фиг с тобой, продолжай мстить системе образования, плоди таких же неучей, как ты!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.