LINUX.ORG.RU

Mail.ru agent под Wine


0

1

Нашёл несколько мануалов, поставил вайн, установил сам агент, закинул в вайн библиотеки от винды в system 32 (ole32.dll, oleacc.dll, riched20.dll), вытащив их из рабочей винды, приказал их использовать по умолчанию, естественно эмуляция Windows XP.

Но при попытке запуска на панельке появляется иконка приложения и потом закрывается.

Что сделать для исправления этого?


Ответ на: комментарий от Heretique

А лучше вообще никакую версию не использовать.

power
()

Перестать юзать зонд от мейл.ру

а если он уже глубоко, то «общаться» в майл.ру можно и через веб.

MikeDM ★★★★★
()

Использовать жаббер-гейт. например на jabber.ru

morse ★★★★★
()

Что сделать для исправления этого?

Если не хватит духу удавиться, то хотябы стерилизоваться.

anonymous
()

У меня брат не хотел расставаться с Вендой исключительно из-за мырлру-агента. При некоторым причинам, пришлось ему таки сидеть в линуксе, к моей радости =] И ничего, привык к мырлру-агенту с Web-интерфейсом (http://webagent.mail.ru/auth) и давно забыл о вендовой версии, так же как и о самой Венде =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Насчет зонда правильно. В виндовой версии агента еще и bho устанавливается при установке самого агента.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Есть же плагин к Пиджину, работает отлично...в чем проблема ?

zili
()

mrim и pidgin спасут тебя от бессмысленного красноглазия

coldy ★★
()

Легче использовать mrim-транспорт в джаббере.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tmin10

какой IM клиент тогда удобнее из держащих протокол MRA?

Qutim? Сам по себе клиент достаточно неплох, правда, именно мэйлрушным плагином я не пользовался - нужды не было.

hobbit ★★★★★
()

Настрой мост через jabber.ru (mrim.jabber.ru)

Переговариваться позволяет, а вот с обменом файлами увы и ах.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Можно и без плагина общаться. Я вот настроил учетку мэрушечки в Пидгине через мост и все работает.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Кутим - говно редкостное, за один квипоподобный интерфейс с крошечными значками, которые предполагают остроту зрения как у орла, убивать надо.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Нормальные там значки. Вот то, что контакты нельзя в группы объединять (если я ни с чем не путаю) - это действительно ужОс.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Што? Значки там нынче не меньше, чем в пиджине)

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Файлопередача не работает. Пароли к жаберу в открытом виде лежат (плайн-текст) и прочее. Падает. Кутим - плохой.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Made_in_China

Ну в принципе для общения вполне достаточно. Будильник, статусы, конференции (есть в версии 0.2.0), поиск. Из нужных вещей не хватает только передачи файлов (всякие игры@mail.ru и видео-звонки нужными не считаю).

KivApple ★★★★★
()
23 февраля 2012 г.

Начал использовать pidgin и плагин для агента, конечно с виндовым агентом не сравнить, но писать сообщения можно... Жаль конечно, что нет поддержки файлов, это было удобно...

Tmin10
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.