LINUX.ORG.RU

[Thunar] Запрет thumbnail для папки

 


0

1

Есть папка с дофигищей фотографий с камеры. Если в неё зайти, система дохнет минут на пять - создает изображения предпросмотра. Не дохнет только те несколько секунд, пока не создались thumbnails. Можно запретить создание изображений предпросмотра для конкретной папки?

Если у тебя процесс создания тумбочек ставит систему на колени, причину надо искать не в нём.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я не знаю, что виновато, но 1 процесс не может так изнасиловать систему. А если может, то причина может находиться в планировщике задач / планировщике IO / файловой системе / драйверах, а не в этом процессе.

geekless ★★
()

проверь сначала отключив вообще создание thumbnails(edit->Preference->display->show thumbnail)
geekless прав, врятли изза этого такие тормоза. Папка где находится?(флешка?)
создание миниатюр у меня происходит при прокручивании+ несколько рядов(в папке чуть больше 50 000 фоток\картинок\мусора)

Lwulf
()
Ответ на: комментарий от Lwulf

Папка где находится?

Внешний жесткий. Все остальные папки так не тупят, только с изображениями.

Сейчас попробовал открыть папку ~/.thumbnails/normal - тупило около 30 секунд. Хомяк на внутреннем винте.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

какой дистрию стоит?
посмотри файл /etc/hosts он должен быть примерно такого содержания

127.0.0.1      localhost.localdomain   localhost имя_хоста[br]
192.168.1.2       имя_хоста.domain.org  имя_хоста

Флопик есть? Попробуй отрубить через биос и проверить работу thunar'a ещё раз. Больше идей нету..тормоза могут возникать если служба dbus стартует после hal, на практике сталкивался лишь раз.

Lwulf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.