LINUX.ORG.RU

Если ты пользуешься каким-то дистрибутивом Linux, то почти всегда нужно переходить со старой версии на самую новую. Исключение -- революционные ситуации, например, перестали поддерживать твой процессор. Это вам не Windows.

Deleted
()

Если твоя система работает и всем устраивает, то не стоит, а если же хочется новых проблем и глюков -- вперед!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PS. Сам сейчас это глюкалово настраиваю. Mdk 10.0 по сравнению с 10.1 -- почти идеальная система.

anonymous
()

в 10.1 мне не понравилась только одна вещь - они за каким-то х..м запихнули в дистр две версии KDE - 3.2 и 3.3. из-за этого некоторые -devel пакеты можно получить только по ftp, на дисках их нет.

проблем с переходом никаких нет. в установщике выбираешь пункт "обновить" и всё.

Reset ★★★★★
()

С КДЕ мне тоже не понравилось, что они сделали. Некоторых пакетов от 3.3 вообще нету. Приходится их качать, чтобы обновиться. И почему нельзя 3.3 поставить в момент установки тож непонятно.. Еще с дровами нвидиа какие-то проблемы обнаружились после обновления. Вроде скачал последние, но пахать они не хотят. Правда у меня пока руки не дошли нормально с ними разобраться

Juveman
()
Ответ на: комментарий от Juveman

не было у меня никаких проблем с нвидиа. последние (6629 на тот момент) завелись без каких-либо проблем

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Попытался обновиться, Х-ы падать стали. Чудеса начались, глюки на экране, бред всякий, полоски белые, подвисоны. Помучался, потом забил. Забэкапил /home и т.д. поставил поверх, всё прошло. Что было не знаю... Пробовал NV, NVIDIA, не помогало

tyro ★★
()

А у меня создалось впечатление, что глюкалово - это 10.0 официал. Сейчас стоит 10.1 комунити (видеокарта - Радеон 9000) и нет никаких проблем (кроме PPTP, но это, похоже, проблема другого модуля MPPE в ядре 2.6.х по сравнению с 2.4.х). Идиотизм в комунити - пятый диск (точнее, его отсутствие).

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyro

и почему у меня такого не было? может ты коммунити версию ставил? framebuffer был? если да, то какой rivafb или vesafb?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

С VPN авторитизацие проблем нет.Зато косяки всплывают при работе MC все чащ падает на ошибку сегментации.10.1(коммунити) по-интересеней, но все еще глюбки, если ставить на локаль UTF-8.ИМХО переходить есть смысл

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.