LINUX.ORG.RU

глюки с sim


0

0

Какой бы сим не собрал, одни и тежи проблемы: графика жутко тормозит, по экрану не возможно тоскать, еще и следы на нем остаются от перекрывающих его окон. Система: mandrake 10.1 xorg 6.8.1 kde 3.3.1 kernel 2.6.8.1 все сам собрал

★★

Ответ на: комментарий от fghj

Я пробовал все симы с 0.9.1 до того что из cvs, причем все они были и в исходниках и в rpm для mandrake, то есть поробывал 6 различных конфигураций, и везде одно и тоже

aivs ★★
() автор топика

Отключи плагин для прозрачности

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

>а если нативный поставить, неужели среди пакетов Мандрейк 10.1 нет sim?

На фтп может быть и есть, но в дистры его почемуто никогда не ложили

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от Valerius

прозрачность отключена, я это уже проверял, сам думал из-за этого...

aivs ★★
() автор топика

У меня на Слаке все ОК - быстро и без глюков, причем десктоп пользователя - KDE (у root - FluxBox). Слаку надо было ставить или gentoo:-)... Попробуй отключить оптимизацию при сборке. С KDE Ээта штука иногда помогает, хотя это немного странно. Кстати если ты собирал KDE с оптимизацией, то оно РАБОТАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕДЛЕННЕЕ, ЧЕМ БЕЗ НЕЕ - проверенно кафедрой. Попробуй на прекомпилированном пакете.

popov_da
()
Ответ на: комментарий от Valerius

> >а если нативный поставить, неужели среди пакетов Мандрейк 10.1 нет sim? На фтп может быть и есть, но в дистры его почемуто никогда не ложили

Чейчас лень копаться, но в 10.0 у меня отлично работает, а ставил помоему его с контрибов.

GhostDragon
()

У меня на Sim 0.9.3 другой глюк наблюдается, при отправке или получении больших сообщений (где-то 4-5 строк и больше) они отображаются в виде последовательности из нескольких сообщений, последнее из которых, 2 раза. И после этого Sim падает.

han
()
Ответ на: комментарий от han

На mandrake 10.0 все было нормально, а щас..., не понятно

aivs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от han

KDE обнови - хоть до версии 3.1.4. Ну и QT, соответственно... А лучше - до версии 3.2.x/3.3.x.

Ты б ещё на ветке KDE 2 его компилить пытался...

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Все так мрачно? А я прям порадовался, что "на ура" собралось...

han
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.