LINUX.ORG.RU

Одногруппник недавно пришел с wmii на нетбуке, вполне годный wm. Правда, не знаю, что там с конфигами.

f1xmAn ★★★★★
()

ты хочешь wmfs. можешь поискать по ЛОРу - в галлерее был пяток скриншотов с ним.

silw ★★★★★
()

Скрипты и есть обычные текстовые файлы.

Ion3

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Конфигурирование wmii тот еще атткакцион. Там все через виртуальную файловую систему, настраивается.

Xenon ★★★
()

У dwm конфиг хоть и на c, но выглядит он не как код, а как обычный конфиг(параметр = значение), вполне себе читаемый.

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

fixed в заголовках окон и без Xft смотрится замечательно (нету мыла - читается хорошо при малом размере) а на остальной софт отсутствие Xft не влияет совершенно

SlothSpot
()
Ответ на: комментарий от SlothSpot

fixed в заголовках окон и без Xft смотрится замечательно

Для меня fixed смотрится как что-то окаменелое. Я помню времена, когда в иксах на выбор было 5 русских шрифтов, один страшней другого, но больше такого не хочется.

no-such-file ★★★★★
()

Для начала Awesome. Требованиям соответствует, плавающие окны поддерживает. Легок в освоении.

stacker
()
Ответ на: комментарий от stacker

Для начала Awesome. Требованиям соответствует

Чтобы конфигурировался через обычные текстовые файлы

Что ж, для кого-то код давно стал «обычными текстовыми файлами».

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Книгу по lua скачал, но не ознакомился ищо ) Мне пока хватило уже готовых кусков кода. А так-то, занимаясь копипастом при настройке, вы не найдете отличий от «обычных текстовых файлов», попробуйте, и убедитесь сами. :)

stacker
()

Мне из всех понравился wmfs

Sora ★★
()

мне wmfs советовали, но я отконфигал свой @ доволен.

Скриптовый конфиг позволяет делать намного более тонкие вещи..

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stacker

попробуйте, и убедитесь сами.

Уже напробовался, спасибо, в итоге у меня был полностью свой rc.lua и дополнительные модули строк на 500. Обновление на очередную версию с несовместимым API люто доставляло.

Кстати, сам Джульен пишет: «кому нужен конфиг, могут идти лесом».

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

> > Для начала Awesome. Требованиям соответствует

> >> Чтобы конфигурировался через обычные текстовые файлы

> Что ж, для кого-то код давно стал «обычными текстовыми файлами».

xmonad уже советовали? Никаких скриптов, одни текстовые файлы, даже не так, один текстовый файл.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от baverman

Вот это и меня, кстати, настораживает. Но пока не попал под такие изменения. А если вдруг при обновлении что-то не совместица - потеряют юзера. К i3 присматриваться начал, но чета как-то не то...

stacker
()
Ответ на: комментарий от Lighting

самособраный i3 (4.1) на fedore 16 поддерживает кирилицу (хотя давно не видел кирилических заголовков, так что лично мне все равно держит или нет)

SlothSpot
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

По сути является не десктопным менеджером, как GDM и KDM, а именно утилитой для логина, так как работает не с сессиям десктопных оболочек (например gnome-session), а с файлом ~/.xinitrc.

Что за чушь? Это логин-менеджер, запускать он может хоть сессии(из /etc/X11/Sessions), хоть содержимое ~/.xinitrc. А список WM абсолютно бесполезен, точно так же можно открыть сравнение на Wiki и посмотреть, поддерживает ли WM юникод, Xft, несколько мониторов и т.д.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Что за чушь?

Обращайтесь к тому, кто это писал. История изменений не просто так висит.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от krakatau

Звание «Самого некрасноглазого тайлового WM» здесь вроде принадлежит wmfs.

kwin.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не умеет Xft = ШГ

а зачем вообще нужны шрифты оконному манагеру?

lazyklimm ★★★★★
()

dwm

патчить по вкусу

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

Всё равно муторно, если нужно писать конфиг с нуля.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Петросян. Попробуй подумать, насколько легко будет человек разобраться в конфигах на хаскеле.

anonymous
()

ТС, не сношай мозг себе и окружающим. Пошукай скриншоты настроенных WM, почитай их описание, понравится — бери конфиг и пользуй.

Только awesome не трогай, заебёшься при обновлении. С остальными проблем быть не должно, в случае чего пиши, есть шансы, что помогут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Патчи были, не надо заливать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.