LINUX.ORG.RU

NetworkManager 0.9.x: во вкладке VPN-соединений все кнопки неактивны


0

1

Чтобы было понятнее, о чем речь, вот скриншот.

Бяка эта проявляется на 0.9.0, 0.9.1.90, и 0.9.2.0.

Пакеты NetworkManager, network-manager-applet, NetworkManager-pptp и NetworkManager-openvpn, само собой, установлены, но очевидно собраны либо неправильно, либо имеет место какой-то upstream bug.

Уже как только можно пересобирал, не знаю куда дальше копать, подбросьте идей.

Что странно, сам networkmanager модули вроде как видит:

NetworkManager[20040]: <info> NetworkManager (version 0.9.2.0) is starting...
NetworkManager[20040]: <info> Read config file /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf
NetworkManager[20040]: <info> VPN: loaded org.freedesktop.NetworkManager.pptp
NetworkManager[20040]: <info> VPN: loaded org.freedesktop.NetworkManager.openvpn
aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtsh

pptp - стоит. А вот pptpd не нужен (это сервер).

Докопался до исходников, nm-connection-editor пытается загрузить /usr/lib64/NetworkManager/libnm-pptp-properties, но такого файла вообще нигде нет.

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

modprobe telepathy

у него __стабильный_арч__

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Крутой дистрибутив AgiliaLinux, если мейнтейнер не может сам собрать пакет и задает вопросы на LOR'е. Не позорился бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Задавать вопросы и казаться глупым не зазорно. Гораздо хуже ничем не интересоваться, ничего не изучать и быть глупым.

Метка «маинтейнер». «контрибьютор» и т.д. не добавляют семи пядей во лбу, которые не позволяют публично задавать вопросы и просить о помощи; особенно если человек собирает пакет стороннего приложения. в котором чёрт ногу сломит, что, куда и как должно работать.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не вижу ничего стыдного в том, чтобы пытаться найти ответ на свой вопрос любыми доступными методами. Впрочем, задавать подобные вопросы на лоре в последнее время действительно стало практически бессмысленно.

aix27249
() автор топика
Ответ на: комментарий от aix27249

Да, я не про это. Для пользователей маинтейнеры полубоги) и как-то несолидно когда маинтейнер спрашивает у своих-же пользователей как ему собрать пакет. В конце концов ты ведь сам решил проблему так что не светись лишний раз))) imho.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То, что для пользователей мейнтейнеры кажутся полубогами, пролема самих пользователей :) Я ни в коей мере не стремлюсь как-либо поддерживать это.

aix27249
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.