LINUX.ORG.RU

ubuntu software center долго думает


0

2

Вопросы пользователям ubuntu:

Установил ubuntu, в ней есть программа software center так вот, программа эта довольно долго открывается, это так и должно быть или у меня баг? Думает перед открытием секунд 5 наверно.

Как отключить или же вовсе удалить сервис ubuntu one?

>Установил ubuntu, в ней есть программа software center так вот, программа эта довольно долго открывается, это так и должно быть или у меня баг? Думает перед открытием секунд 5 наверно.
ЕМНИП, USC на питоне написан.

Как отключить или же вовсе удалить сервис ubuntu one?

Последний раз, когда видел Ubuntu, клиент Ubuntu one можно было удалить через Synaptic.

f1xmAn ★★★★★
()

Для начала неплохо сказать версию Ubuntu. Скажем, чтобы в 11.10 отключить что-то, нужно отключение этого чего-то сначала включить.

http://www.upubuntu.com/2011/10/how-to-view-and-disable-hidden-startup.html

Ну а software center, неплохо бы сказать параметры компьютера. Скажем, у меня на 80486 он ещё медленнее запускается. В качестве альтернативы можно использовать apt-get, aptitude, synaptic, gdebi, dpkg -i.

queen3 ★★★★★
()

Software Center всегда долго запускался. UbuntuOne выпиливается удалением пакета.

А каким образом UbuntuOne влияет на скорость запуска Software Center? Или это два несвязанных между собой вопроса?

stolz
()

> Как отключить или же вовсе удалить сервис ubuntu one?

Это не баг, это фича!

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Ubuntu (в отличие от полноценных дистрибутивов) очень требовательна к памяти компьютера. На компьютерах, которым больше трёх лет, она работает медленно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>До сих пор не понял зачем это ТСу. Удобно же!

Он (этот сервис) мне не нужен, а раз не нужен, значит в системе его быть не должно. Я даже не представляю для чего мне может быть нужен убунту оне, заметки что ли делать, скидывать видео-смеху...чки и делится ими с социальными дебилами. Мне так же не нужна различная ерунда стоящая по дефолту в убунте, вроде твиттеро-пиз...ок, микро-быдло-бложико-постингов и прочих онлайн сервисов, из онлайн мне нужен только скайп, кютим, гуглхром которых по дефолту к сожалению нет.

Кстати в софт-центре заметил игры которые предлагают купить, их не много но есть, а говорят что для линукс не кто не пишет игры на продажу. Так конечно не аа тайтлы, а всего лишь казуалки и пара стратегий с головоломками на продажу, но по скриншотам качество достойное, с бесплатными не сравнить, и стоят в пределах 5 долларов, только я не понял как оплата происходит, через какой сервис, пайпал?

ochkarik-dev
() автор топика

>ubuntu software center долго думает

попробуй emerge

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Мне нужен .деб и дружелюбный дистрибутив, убунта это то что нужно, именно этот дистрибутив по моим предположениям будет стоять у 60 процентов пользователей моей программы.

ochkarik-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Тогда тебе вообще Убунту не нужна. Ставь полноценный десктопный дистрибутив, будь мужиком!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Он (этот сервис) мне не нужен, а раз не нужен, значит в системе его быть не должно. Я даже не представляю для чего мне может быть нужен убунту оне, заметки что ли делать, скидывать видео-смеху...чки и делится ими с социальными дебилами. Мне так же не нужна различная ерунда стоящая по дефолту в убунте, вроде твиттеро-пиз...ок, микро-быдло-бложико-постингов и прочих онлайн сервисов, из онлайн мне нужен только скайп, кютим, гуглхром которых по дефолту к сожалению нет.

ubuntu minimal ?

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.