LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mkv1313

Т.е. ты спрашиваешь, пробовать тебе freebsd или нет? Нет, не пробуй.

power
()
Ответ на: комментарий от aho

Да, видел. Но она не намного лучше. И плюс в комплекте идет kde, который придется сносить.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

вранье. звук, иксы — все искаропки. ну может сеть придется вручную настроить, мануалов в Сети куча.

ibraim
()

Ставил, хорошая система.
В следующий раз буду ставить без свопа, для сверхзвуковой скорости работы KDE4 c redmond-темой, без эффектов :) :) :) .
OpenBox думаю, будет тоже работать, так как я 6.x-ставил полностью из исходников(KDE3).

xwicked ★★☆
()

Пробуй, если все взлетит останешься.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ibraim

В VirtualBox не интересно. Я так 2 месяца пытался пересесть на emacs. Пересел только когда все остальные редакторы удалил.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

Хочется узнать положительные и отрицательные стороны FreeBSD на десктопе от тех кто уже ставил!

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

А пробовать и так буду на выходных. На то они и выходные)))

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Ну, учитывая, что в первый раз вообще слабо представлял - куда тыкаться - вечер. Вообще, не долго, если из пакетов ставить. Если из портов - накинь время за сборку - она больше всего времени отнимет.

helios ★★★★★
()

Попробуй лучше дебиан с ядром фрибсд.По крайней мере установка не сильно от обычной отличается,а то 8 фрю я неосилил поставить.

Ubuntu1204LTS
()

поставь - попробуй, я с 2006 по 2008 жил на ней. Тяжко, но если без особых претензий - вполне можно. Кстати, сейчас, говорят, получше, что с железом, что с софтом(линуксовым, ага). Но у меня, честно говоря, желания возвращаться не возникает :) (ну, только если на Debian GNU/kFreeBSD, но тоже маловероятно)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

Почему неадекват? Я как раз абсолютно нормальный, без отклонений, а вот Маршал Кирк МакКузик и Эрик Олман - неприемлемые в нормальном обществе персонажи, всё что они сделали должно быть предано забвению.

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

в отсутствии руского инсталятора,и совершенно непонятном фряшном инсталяторе.Обмазываться хендбуком было лень,на сим и закончил.А дебиянчик фряшный-поставился без проблемм,обычный инсталятор,просто и со вкусом,самое то для новичка.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Lynyrd

А вы об этом. Не знал. Но насколько я знаю это не влияет на качество кода. Тем более что FreeBSD чише в этом плане Linux. И пишут ее сейчас уже совсем другие люди. Тьюринг тоже было гомосексуалом, так что можете компьютером вообще не пользоваться.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

> Тем более что FreeBSD чише в этом плане Linux

не надо бросать тень на линукс, его разработчики честно закапывают своих жен, без всякой этой гомосятины

aho
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

> Тьюринг тоже было гомосексуалом, так что можете компьютером вообще не пользоваться.

Да, есть такая черная страница, но Алан не папа компутеров, а дедушка, а дети (дедушки), по закону, за грехи отцов ответственности не несут.

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от aho

> не надо бросать тень на линукс, его разработчики честно закапывают своих жен, без всякой этой гомосятины

Кстати да! А можно поставить freeBSD на reiserFS?

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от Lynyrd

О какой ответственности вы говорите???? Вы о чем? Я лишь сказал что личная жизнь программистов на сами программы не влияет. На стороне они могут делать что захотят. Это уже их проблемы. Личную жизнь обсуждают в глянцевых журналах, там вы и не такое прочитаете.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lynyrd

Человека наоборот надо простимулировать. Я думаю, после выходных количество поклонников FreeBSD уменьшится на единицу.

Правда, непонятно, зачем ее в десктоп пихать? Это ее самое неправильное и упоротое применение.

Ну да бог в помощь. Мало ли чудаков на свете...

shish
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

> О какой ответственности вы говорите????

О моральной! Надеюсь здесь ещё не забыли что такое общественная мораль?

На стороне они могут делать что захотят. Это уже их проблемы.

Не согласен. Если никому не известный «программист» пишет в подвале на пхп движок прон-портала, а потом заваливает своего коллегу в предбаннике, то даже это очень аморально, согласны? А если это делают относительно известные люди, то это вдвойне КЮ!

Lynyrd
()

ставил. это позор графике не завестись на атоме.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shish

Да я понимаю что неправильно. Но не понимаю почему? FreeBSD такая же ОС как и все остальные, почему нет? Просто еще нету нормальных дистрибутивов для десктопа как у Linux. На Linux тоже раньше плевались и говорили что это только для админов, а сейчас ubuntu вполне пригодна для использования.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

> а сейчас ubuntu вполне пригодна для использования.

И зачем вам это академическое поделие freebsd, если вы уже наши правильный ответ?

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от Lynyrd

Опять же неужели вы каждый раз когда ставите программу узнаете не изменял ли он жене, не ушел ли из семьи, и есть ли у него любовница. Моральная ответственность была если они вас заставляли стать гомосексуалистом. А в том что они сделали качественный продукт они не виноваты. Или они должны были написать и не показывать ее. А гетеросексуалом никто не мешает писать хорошие программы. Самое главное это научный прогресс.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

> каждый раз когда ставите программу узнаете не изменял ли он жене, не ушел ли из семьи, и есть ли у него любовница

Изменять жене и иметь любовниц - абсолютно нормально, мужчина полигамен по природе, но всегда гетеросексуален. Гомосексуализм - жуткое, уродливое, неприемлемое отклонение.

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от Lynyrd

Во первых мне не очень нравиться unity. Та и в самой ubuntu очень много лишнего. Хотя установлена у меня на ноутбуке, и работает на ура.

mkv1313
() автор топика

PC-BSD не пробуй, если будут советовать. На десктопе - ок. Дрова от нвидии есть, для ати и интела - свободные. Ставил себе, правда с KDE.

bsdfun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.