LINUX.ORG.RU

[Pdf][Копирасты]Снять пароль с pdf

 ,


0

2

Во времена активного использования винды доводилось мне снимать ограничение на печать и копирование текста в pdf файлах для сестры. Сегодня по скайпу она опять попросила это сделать. Времени у меня было не очень много, так что решил не искать решения для linux, а быстро загрузить xp в виртуалке. Установил программу ту которой делал, уверенный что ключи имеется, но не тут-то было. Триальная версия программы только 10% за так была согласна расшифровать(пароль пустой). Поиски меня привели на мой любый сайт http://alternativeto.net/. Выбор оказался не велик. Скачал GSView и ghostscript (с этого момента уже понятно,что всё это можно проделать в линукс). Открыл файл в GSView и выбрал конвертировать, а там дальше pdfwrite. Итоговый файл открыл в SumatraPDF и довольный результатом выключил винду в виртуалке. Ещё раз открыл этот файл в линуксе(okular) и я в шоке. Всё буквы поплыли. Винда - SumatraPDF - всё ок. Я отправил ей такой файл. Она пробует в адобе ридере и тоже самое. Качает SumatraPDF и всё ок.

На повестке дня несколько вопросов.

1. Что есть в SumatraPDF, чего нет в других просмотрщиках?

2. Как снять пустой, а желательно и не только, пароль на pdf в линуксе?

★★★★

Просто используй Okular с отключенной опцией «Соблюдение авторских прав», в evince ЕМНИП тоже что то такое было.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Да, в окуляре есть такое и я бы мог без проблем копировать, но это нужно было для сестры, а у неё вин7.

HunOL ★★★★
() автор топика

> Что есть в SumatraPDF, чего нет в других просмотрщиках?

Ярко-желтый логотип.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Не обязательно менять DE, можно просто юзать кдешные программы.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

И как мне сразу в голову не пришло? :/

HunOL ★★★★
() автор топика

есть еще
pdftohtml
pdftotext
которые меня пару раз выручали

fr_butch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.