LINUX.ORG.RU

перевести час на 3 часа назад ?

nickionn ★☆
()

Определиться с настройками в системе, что указано: системные часы показывают UTC или системные часы показывают local (местное время)

Посмотрите вывод этих команд:

hwclock --localtime
hwclock --utc

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Вообще так же скорее всего нужно проверить и отключить перевод часов и для надёжности обновить пакет tzdata, если у вас старый релиз opensuse.

Т.к. галки, отключающей перевод часов вроде в opensuse нет, но я могу ошибаться.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

весьма вероятно нужно. Ведь если бы часовой пояс был верным, часы бы спешили на 4 а не на 3 часа.

nixtrian
()

Снести выньдоз в биосе часы должны быть UTC суся правильно делает а винда нет.

anonymous
()

Открыть YaST, найти настройки даты и времени, изменить настройки. Например, поставить галочку «Системные часы установлены по местному времени» или снять её.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

шото странное показывает:

# hwclock --utc Пнд 14 Ноя 2011 01:53:15 -0.961941 секунд # hwclock --localtime Вск 13 Ноя 2011 21:53:18 -0.377900 секунд

Должно быть 19 53 соответсвенно

Leron ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Не пойму логику, но как уже говорил router выбирать надо GMT-4

zolden ★★★★★
()

Убрать винду из дуалбута.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

помогло вроде, спасибо

Leron ★★
() автор топика

Вообще, насколько я понял, наиболее правильный вариант такой: в BIOS устанавливается время UTC, в linux выбирается часовой пояс и всё работает нормально. Еще зависит от некоторых настроек (в arch, например нужно указать соответствующий timezone и hardware_time=«UTC» в /etc/rc.conf).

С такой конфигурацией можно легко и безболезненно менять часовые пояса. Проблемы возникают, если у вас в dual boot, например, XP, которой такая конфигурация не очень нравится ).

bff7755a
()

Винда второй ос стоит? Читай, как перевести время в Linux на localtime вместо utc, либо как отключить localtime в винде - там это одна правка в реестре.

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.