LINUX.ORG.RU

Несколько вопросов по опенбокс.


0

1

Всем привет. Вроде уже прижился в опенбоксе, но есть несколько вопросов. 1) Не могу заставить ребутится и выключаться нормально. Добавил кнопки через обменю

"gdm-control --reboot && openbox --exit"
"gdm-control --shutdown && openbox --exit"

Но в конце-концов опенбокс вылогинивается в гдм, а не ребутиться или рестартует... Подозреваю, что гдм вообще как-то иначе коммандуется ныче...

2) Как сменить гдм-тему? набираю gdmsetup и выдает окно

http://fotohost.kpi.cc/images/fa61d1324883c175ffa4430cc61a121e.png

Хотя на crunchbung все оки и выпадает окно настроек.

3) Что использовать в качестве лок-скрина? Попробовал xscreensaver -no-splash но вместо слова пассворд у него какие-то иероглифы.

Короч, если не сложно, то ваша помощь была бы очень кстати.

Спасибо.

★★★★★

shutdown-dialog.py, man sudoers и будет вам щастье.

Во всяком случае, я так сделал себе для fvwm.

Hoodoo ★★★★★
()

какая версия GDM? если новая, то там старые темы не работают, только гтк и обои поменять можно через Gconf...

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless
# gdmsetup
** (gdmsetup:2693): DEBUG: init delay=10
** (gdmsetup:2693): DEBUG: "/usr/share/xsessions/guest-restricted.desktop" is hidden or contains non-executable TryExec program

** (gdmsetup:2693): DEBUG: "/usr/share/xsessions/gnome-classic-guest-restricted.desktop" is hidden or contains non-executable TryExec program

** (gdmsetup:2693): DEBUG: "/usr/share/xsessions/openbox-kde.desktop" is hidden or contains non-executable TryExec program


** (gdmsetup:2693): WARNING **: Error calling GetValue('daemon/DefaultSession'): Key not found
** (gdmsetup:2693): DEBUG: Init default session found:'(null)'
** (gdmsetup:2693): DEBUG: GdmUserManager: Found current seat: /org/freedesktop/ConsoleKit/Seat1
g_dbus_connection_real_closed: Remote peer vanished with error: Underlying GIOStream returned 0 bytes on an async read (g-io-error-quark, 0). Exiting.
Terminated

ipeacocks ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Тогда с gdmsetup темы не настроить, увы. Lightdm попробуйте, он лёгкий и его можно настроить, ЕМНИП.

uju ★★
()

В терминале:

 -u gdm dbus-launch gconf-editor
Должно вывести список опций.

Для настройки темы:

 -u gdm dbus-launch gnome-appearance-properties
Подошло?

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

ну собсна я и не видел никогда, чтобы он себя по другому вел

меня веселило, пока я обратно на кеды не ушел (:

Ingvarr ★★★★
()

>>3) Что использовать в качестве лок-скрина? Попробовал xscreensaver -no-splash но вместо слова пассворд у него какие-то иероглифы.

xtrlock

Irremann ★★
()

GDM 3 не поддерживает настройки (в основном).

3) Что использовать в качестве лок-скрина? Попробовал xscreensaver -no-splash но вместо слова пассворд у него какие-то иероглифы.

gnome-screensaver, хотя как там новая версия из Третьегнома я не знаю.

lmtea
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.