LINUX.ORG.RU

[Для тех, кто с палкой] LXDE


0

1

Использую lxde, с lcdfiltering оверлеем и Lucida Console итд... Всё выглядит бодро быстро и, конечно же, красиво, но...

У меня почему- то переодически возникает чувство, что проект не развивается с 2008ого. Да, были какие-то маленькие изменения, но если так будет и дальше, то это плохо. Я понимаю, что всё, что работает - это уже хорошо, но мне нужно, что бы оно развивалось, иначе у меня отпадёт интерес к этому.

Так вот вопрос к вам - насколько оно живое ?



Последнее исправление: nCdy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

остановимся на том, что даже если развитие не нужно, мне не интересно без него. Я никогда не поверю в совершенство кода.

nCdy
() автор топика

Ты хотя бы почитай, что из себя представляет LXDE, на главную их проекта сходи. (подсказываю - это набор программ, а они вполне успешно развиваются) .

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от nCdy

О,Господи!Ему становится неинтересно,мы его теряем!Скорее все сюда!Ну-ка быренько скинулись по ползарплаты на донейт разработчикам и внесли свежую струю, или он за себя не ручаюсь!

ТС, я пока организую народные массы, а вы начинайте выкладывать помаленьку результаты вашей многотомной переписки с разработчиками, и поражающий воображение список описаных багов и фичареквестов

zolden ★★★★★
()

KDE отлично развивается, интенсивно. Переходи на него.

Xenon ★★★
()

>> мне нужно, что бы оно развивалось, иначе у меня отпадёт интерес к этому.

Переходи на KDE — там «развитие» не прекращается :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

...да не было багов. И идей нету, смысл в том, жив-ли сам проект.

nCdy
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

А мне нравится KDE, но мне жалко ресурсов. По красоте lxde фактически идентичен KDE. Мне не сильно нужны плазма эффекты. Они отключаются, я знаю, но lxde в любом случае куда легче.

nCdy
() автор топика

если работает зачем ломать? вон дас виндавс хп с бородатого года не меняется, многие пользуюца и не ноют.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

>многие пользуюца и не ноют.

«Пачиму у миня геи при загрузке вылазят и смс требуют?!!! У миня папа генерал ФСБ он вас найдет!!!» (с) С какого-то форума

devl547 ★★★★★
()

А lxde до 2008 вообще было как DE? Т.е. да, я видел википедию и то, что автор начал проект в 2006 году, но это еще не значит, что в 2006 году у него, кроме идеи и pcmanfm, было что-то.

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от nCdy

А чего их жалеть, если они есть. Другой вопрос, если ресурсов не хватает и приходится извращаться с недоДЕ.
И встречный вопрос, зачем что-то менять, если всё работает? Вам компьютер для работы или секса?

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

Для работы у меня emacs OS ну или совсем mustdie ) А это всегда можно сменить, вот только менять не хочу. Хочу просто знать, что оно не мёртвое и не воняет.

nCdy
() автор топика

>Я понимаю, что всё, что работает - это уже хорошо, но мне нужно, что бы оно развивалось, иначе у меня отпадёт интерес к этому.

Проблема явно не в lxde.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Scullyware

моё захотело какать кровью с этих слов

Не сдерживайтесь, запор будет. И вы просто не умеете готовить LXDE.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Scullyware

У каждого свои понятия о красоте. Строгое и элегантное окружение из опенбокса сделать довольно просто, при наличии вкуса. Из KDE тоже просто, но, если нет разницы, зачем платить больше?

Axon ★★★★★
()

Не так давно были обновления. В основном в pcmanfm и libfm. Сам использую LXDE, понимаю, конечно, это дело вкуса, но чего вам еще от DE нужно чего нет в LXDE? Попробовал недельку посидеть на KDE 4.7.2 (подкупило сообщение что исправлено over 12000 багов) - работает и правда неплохо, но все же мне удобнее LXDE.

mamba_namba_karamba
()
Ответ на: комментарий от Axon

потому что из этого самого опенбокса ничего, кроме «строгово и элегантного» сделать невозвожно, а кеды крути-верти как хочешь, хоть строго, хоть пестро.

//спор ниочем, я сам сторонник тайленга и использования WM (хоть и на Xfce, от лени^W большой любви к мышам)

Scullyware
()
Ответ на: комментарий от Scullyware

Ну, переливающуюся пестроту ему придать непросто. Но надо ли оно?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Scullyware

я сам сторонник тайленга и использования WM

Я, на самом деле, нет. Просто всему своё место. У меня, например, openbox на работе и кеды дома - и то и другое по-своему замечательно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nCdy

Я заметил. :-) Но это же ЛОР...
Если по теме - честно говоря, не очень понимаю, чему развиваться в LXDE. Основные его части - openbox и pcmanfm - развиваются очень активно. lxpanel форкнута geekless'ом и пилится с устрашающими темпами. А что ещё нужно?

Axon ★★★★★
()

LXDE еще пилить и пилить. У разработчиков элементарно не хватает ресурсов на всё. Так что если ТСу скучно, вот пусть займется допилкой.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> lxpanel форкнута geekless'ом и пилится с устрашающими темпами

Режим «несколько дней кодинга и затишье на месяц» — это не устрашающие темпы. :) Увы, времени не хватает.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ну, анонсов, действительно давненько от вас не было. Но, когда они есть, они полны энтузиазма и объёмны. :-)

Axon ★★★★★
()

Ну svn то посмотрите, когда том коммит последний был. А lxde.org под ЛОР-эффектом пока лежит, так-что потом.

lmtea
()
Ответ на: комментарий от nCdy

LXDE это лёгкий DE. GTK3 же и прочие современные улучшайзеры превратят его в абанту 3Д с соот. сис.требами. Багов нет? Зачем же тогда пилить?

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.