LINUX.ORG.RU

Xfce vs Lxde


0

1

Посидев некоторое время на третьегноме, понял что он вызавает у меня жуткое отвращение. Теперь нахожусь перед выбором - Xfce или Lxde. Какой DE посоветовали бы вы для домашней машины? Стоит ли рассматривать более лёгкие DE (OpenBox , Fluxbox, Awesome) ?

LXDE искаропки некрасива. XFCE неплоха. Я сейчас собираю MATE. Пожелайте удачи :)

CYB3R ★★★★★
()

Xfce конечно, чё тут думать.

thesame ★★★★
()

Все просто. Если хочется более-менее полноценное окружение, то XFCE, если максимум легковесности и неизбежной частичной потери фишек десктопных DE, то LXDE.

Bulgaria
()
Ответ на: комментарий от Bulgaria

Каких именно фишек ? Я вот после появления четверокед переполз на xfce, потом разжирел и он, переполз на icewm и как то не чувствую что каких то шифек xfce мне не хватает

SergMarkov
()

Openbox, FluxBox и Awesome — не DE, а WM.

А если по делу, то не слушай лоровцев, а попробуй сам все варианты. Во времена Lenny меня, например, больше устраивал LXDE. Не знаю, как там сейчас, начиная со Squeeze пересел на GNOME.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: Xfce 4.6.2 от iZEN

Крыску испортили. Какой нахер линукс на декстопе, если нормального качественного DE нет.

thin
()

Xfce или Lxde

xfce

Стоит ли рассматривать более лёгкие DE... ... ?

Если устраивает функционал, почему нет?

Deleted
()

Xfce vs Lxde

xfce, так как lxde еще не de всё же. но лучше использовать не de, а wm- тот же openbox очень хорош.

pyometra ★★★★★
()

Xfce советую. А вместо xfwm можешь openbox юзать.

eklalstE
()

XFCE естественно. Но если есть время и желание - покрути openbox

HerrWeigel ★★★★
()

XFCE вполне годный DE. Про LXDE ничего плохого сказать не могу, но у меня не прижился, вроде бы даже отзывчивость низкой была, подвисало и подтормаживало.

toney ★★★★★
()

Перешел на XFCE, всем советую.

mopsene ★★★
()

Использую LXDE, вполне устраивает >вроде бы даже отзывчивость низкой была, подвисало и подтормаживало. такого никогда не видел.

mamba_namba_karamba
()

из предложенного на выбор - fluxbox (но только в том случае, если приятны keybinds. там все на них)

qwerty013
()

Xfce

<4.2>LXDE не полноценно</4.2>

Стоит ли рассматривать более лёгкие DE (OpenBox , Fluxbox, Awesome) ?

хоть это и не DE, а WM - стоит

ob, fb не стоит, а вот awesome, wmii ...(оставшиеся 998 допиши сам) - очень советую

Scullyware
()

вроде Lubuntu не плохая с lxde, нужно проверить

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> LXDE - недоделка

Зависит от запросов. Если мне например DE нужен только чтобы запускать терминал, емакс, браузер и плеер, то не вижу в чем там недоделанность. Openbox в качестве wm-а неплох, что ещё надо?

А, ну да, раскладка настраивается помещением setxkb в автозагрузку сеанса. Ну и бог с ней.

alpha ★★★★★
()

А что мешает остаться на втором гноме?

neocrust ★★★★★
()

конечно xfce 4.8 Полноценное DE, таким должен был быть правильный Гном.

OramahMaalhur
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Да!

Хотя, зависит от тебя. Если мышевоз - скорее нет.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: Xfce 4.6.2 от iZEN

> пузанами

Толсто.

queen3 ★★★★★
()

В свете каментов в треде, советую screen.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024 - недоделка, он покупает страшно мощные ноутбуки, а потом не может их продать, армянский понт, корочею

Попробуйте оба и выберите подходящий. иксфсе - скорее мини-гном, эликсде - самобытен.

anonymous
()
Ответ на: Xfce 4.6.2 от iZEN

Кто эта обкуренная девушка?

4.6.2 - обслужи одновременно удев, удиск, упауер и хал.

anonymous
()

попробуй сначала xfce.перешел на него,доволен.

NGAGE13
()
Ответ на: комментарий от alpha

Если мне например DE нужен только чтобы запускать терминал, емакс, браузер и плеер

то тебе не нужна DE. // ВрИДКО

В ХФЦЕ есть удобные панели с кучкой полезных плагинов, трей, таскбар, управление сессиями и автозапуском. Рабочие столы, нескучные обои и темы в ассортименте. Съешь ещё этого вкусного, полезного и питательного Холестерола! :)

Xenesz ★★★★
()

E17, если хочется красивостей и отзывчивости.

сама юзаю Х-фейс.

axle
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.