LINUX.ORG.RU

OpenSuse 11.4 сбрасывает разрешение экрана


0

1

OpenSuse 11.4

сбрасывает разрешение экрана при входе в пользователя. (самое интересное перед входом в пользователя (экран приглашения в систему) он в нормальном разрешении и когда под root заходишь тоже все окей...

логи работы иксов скинул: http://paste.org.ru/?kcvxux поможите разобраться..p.s.все терпимо но вот ента хрень вымораживает

в настройках мониторов пытался нажать кнопку «по умолчанию»,после неё выдает сообщение:

«не удалось сохранить конфигурацию по умолчанию для мониторов»



Последнее исправление: maklein (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amorpher

а разве в Open Suse 11.4 есть хоrg.conf?я чет ненашёл подскажите в каком каталоге прячеться? а что Slackware стабильный и простой дистриб,в чем его фишка?

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

вы имеете ввиду оболочка какая? Gnome

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от maklein

>а что Slackware стабильный и простой дистриб,в чем его фишка?

Как раз в простоте и стабильности. Точнее не простота, а KISS.

вы имеете ввиду оболочка какая? Gnome


Да, я это и имел ввиду. Да, самое разумное решение прописать в xorg.conf разрешение экрана или посмотреть какую-нибудь программу гнома, которая занимается разрешением экрана. ЕМНИП в кде была прога наподобие.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

лано спасибо .будем ковырять. (что касаеться KISS - это относится к простоте построения системы, а не к простоте использования?я так понимаю... а я как раз ищу простоту использования.

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от maklein

>что касаеться KISS - это относится к простоте построения системы, а не к простоте использования?

Да именно так. Но в Slackware действительно удобно работать. Через пару месяцев вся конфигурация системы по slack-way будет происходить интуитивно и естественно.

я как раз ищу простоту использования.


Могу посоветовать в таком случае Debian, тоже достаточно стабильный дистрибутив.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от maklein

>а что Slackware

Вопросы по пустякам не будут возникать.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Через пару месяцев вся конфигурация системы по slack-way будет происходить интуитивно и естественно. <<----- как в Windows XP)))???

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от maklein

> а разве в Open Suse 11.4 есть хоrg.conf?

По-умолчанию нету, но можно создать и он будет работать.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Могу посоветовать в таком случае Debian, тоже достаточно стабильный дистрибутив.

Ну и чем Debian лучше,чем openSUSE? И что в Slackware можно сделать такого, чего нельзя в openSUSE?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maklein

> подскажите что значит DE???

Ну КДЕ у тебя или Gnome.

Nxx ★★★★★
()

xorg.conf спасет тебя, друг мой.

И да, если бы был гном, а не кеды (libastral.so подсказывает), то все было бы хорошо.

neocrust ★★★★★
()

добавь модлайны сюда,
/etc/X11/xorg.conf.d/50-monitor.conf
xorg.conf не нужен
ну или добавь в автозагрузку что-то типа
xrandr --output DVI-0 --mode «1024x768»

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

>Ну и чем Debian лучше,чем openSUSE? И что в Slackware можно сделать такого, чего нельзя в openSUSE?

Извини, дистрострачи уже надоели. Считай это либо безоговорочным ИМХО, либо унылым сливом.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Извини, дистрострачи уже надоели.

Если надоели, то зачем их тащить в каждый топик, независимо от темы?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

у меня Гном всю дорогу.только с ним и дружу..

maklein
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Я не провоцировал дистросрач, а просто высказал свое мнение по теме. Прочитай весь тред.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.