LINUX.ORG.RU

[нубовопрос][eyecandy]Как сделать монохромными иконки приложений в tint2?


0

1

Собственно, subj. Использую иконки elementary, всё устраивет, кроме того, что панель выглядит как новогодняя ёлка. Неаккуратненько как-то. Вопрос к любителям понаводить eyecandy: могу ли я подсунуть tint2 какие-нибудь монохромные иконки для таскбара и трея, не меняя тему везде?
Что-то даже не соображу, в какую сторону гуглить.
Ну и заодно реквестирую годные монохромные иконки для приложений.

★★★★★

Про tint не в курсе, но вобще если юзается тема иконок разделённых на размеры (.png) можно поменять в ней только иконки размера используемого в трее и таскбаре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что имеется ввиду?Иконки не из темы, а из самих приложений?

Надо в приложения смотреть, у них обычно тоже они разделены(эта для трея, эта для чего-то другого).Кое-где, увы, могут быть и вкомпилены (типа скайпа(?)).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то не катит. Попробовал поставить ACYL для начала вообще как дефолтную тему, в порядке эксперимента. В панели всё равно большинство иконок дефолтные, например, у firefox, thunderbird и deadbeef. В то же время, эти иконки в наборе есть и я видел скрины, где в панели они были из темы. tint2 так не умеет?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psh

Нет, это смотрится ужасно. Монохромные иконки должны быть рассчитаны на такое применение.

Axon ★★★★★
() автор топика

Можешь яркость уменьшить, они черными будут, но аккуратность не увеличивается.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Смотря для каких. Для некотрых приложений надо смотреть, где они иконки хранят и менять там (/usr/are/pixmaps обычно).

psh ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

до первого апдейта

Если у тебя был бы дебиан, то я бы посоветовал тебе настроить отклонение(diversion). Не знаю, есть что-то подобное это в арче.

nexeuse
()
Ответ на: комментарий от nexeuse

настроить отклонение(diversion)

смахивает на адовый костыль. Вообще, править, и, тем более, заменять общесистемные файлы для настройки рюшечек неправильно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.